Albert Weinberg Sold at Auction Prices

b. 1922 - d. 2011

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper
            Dec. 01, 2022

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper

            Est: €200 - €400

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Feutre, crayon et aquarelle sur papier pour un dessin représentant le pilote et un coéquipier à casquette rouge. Signé. Excellent état. h: 29,50 w: 21 cm Estimation 200 - 400 €

            Dec. 01, 2022

            Est: €200 - €400

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, feutre et aquarelle pour un dessin représenatnt le pilote casqué devant un lac. Signé. Excellent état. h: 30 w: 21 cm Estimation 200 - 400 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Le Défi!
            Dec. 01, 2022

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Le Défi!

            Est: €250 - €450

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Le Défi! Encre de Chine et crayon sur papier pour la planche planche 15 de ce récit publié en août 1970 dans le journal Tintin sélection n°8. Signé. Petites salissures marginales. Petite salissure sur l'avant du camion. Salissures bleues 2e case. Lignes au crayon dans les phylactères. Très bon état. h: 38,50 w: 24 cm Estimation 250 - 450 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Défi!
            Dec. 01, 2022

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Défi!

            Est: €250 - €450

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Défi! Encre de Chine et crayon sur papier pour la planche 11 de ce récit publié en août 1970 dans le journal Tintin Sélection n°8. Signé. Salissures éparses et traces de crayon dans les phylactères. h: 38,50 w: 24 cm Estimation 250 - 450 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Tome 18
            Dec. 01, 2022

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Tome 18

            Est: €250 - €450

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Tome 18 Les Pilotes perdus Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 28 de cet album publié en 1972 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1969 dans le journal Tintin n°19. Signé. Salissures éparses. Petites rousseurs éparses. Trous d'épingle aux quatre coins avec petits manques aux coin gauche. Petite déchirure restaurée coin supérieur gauche. Salissures à la jointure des strips. Traces d'adhésif ancien aux 4 premières cases. Petites salissures aux cases. h: 46,90 w: 36,40 cm Estimation 250 - 450 €

            Dec. 01, 2022

            Est: €200 - €400

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Aquarelle, encre de Chine et crayon sur papier pour un dessin représentant le pilote en train de voler. Signé. Excellent état. h: 29,50 w: 20,90 cm Estimation 200 - 400 €

            Dec. 01, 2022

            Est: €200 - €400

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Feutre, crayon de papier et aquarelle pour un dessin représentant le pilote posant devant un lac survolé par un bi-plan. Signé et daté "97". Excellent état. h: 28,60 w: 21 cm Estimation 200 - 400 €

            Dec. 01, 2022

            Est: €200 - €400

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, feutre et aquarelle sur papier pour un dessin représentant Dan Cooper en tenue de pilote. Signé. Petit enfoncement marge de droite vers le bas. Coin supérieur gauche très légèrement usé. Excellent état. h: 28,90 w: 21 cm Estimation 200 - 400 €

          • Albert WEINBERG
            Jun. 21, 2022

            Albert WEINBERG

            Est: €700 - €900

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper and the Thunderbirds Encres de couleur et gouache sur papier pour une illustration représentant la célèbre patrouille de voltige de l'US Air Force. Titre imprimé et collé. Fin des années 90. Nombreuses rayures sur la partie gouachée en bas à gauche. Adhésif et adhésif ancien dans les marges. Petites salissures éparses et marginales. Manque de matière dans les marges. 700 Estimation 700 - 900 €

          • Albert WEINBERG
            Jun. 21, 2022

            Albert WEINBERG

            Est: €100 - €300

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre de Chine, aquarelle et crayon de papier pour une illustration représentant Dan Cooper et un avion de chasse survolant un paysage montagneux. Signé. 29 × 21 cm Estimation 100 - 300 €

          • Albert WEINBERG
            Jun. 21, 2022

            Albert WEINBERG

            Est: €100 - €300

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre de Chine, crayon et aquarelle sur papier pour une illustration représentant Dan Cooper et l'écusson du 421 Royal Canadian Air Force. Excellent état. 29,50 × 20,60 cm Estimation 100 - 300 €

          • Albert WEINBERG
            Jun. 21, 2022

            Albert WEINBERG

            Est: €100 - €300

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper accompagné Encre de Chine, crayon de papier et aquarelle sur papier pour une illustration représentant Dan Cooper et une amie. Signé. Excellent état. Estimation 100 - 300 €

          • Albert WEINBERG
            Jun. 21, 2022

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper au festival de Colmar Encre de Chine, gouache correctrice, feutre, aquarelle et crayon de papier pour l'affiche du 15e Salon de la carte postale et de la bande dessinée de Colmar en mars 1995. Date imprimée et collée. Signé et daté «95». Un portrait du pilote survolant la célèbre ville alsacienne enneigée. Excellent état. 42 × 29,80 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG
            Jun. 21, 2022

            Albert WEINBERG

            Est: €450 - €750

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - Tome 30 Pilotes sans uniforme Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 15 de cet album publié en 1982 aux éditions Novedi. Signé. Marge supérieure découpée et rapportée. Signé. Petites salissures marginales. Infimes salissures à la planche. Planche en excellent état. 40 × 33 cm Estimation 450 - 750 €

          • WEINBERG,Albert (1922 - 2011 )
            Dec. 11, 2021

            WEINBERG,Albert (1922 - 2011 )

            Est: €1,000 - €1,200

            Planche originale Dan Cooper , Pilotes sans uniforme planche n° 1 Novedi 1982 ,dédicace manuscrite, signée, 42 x 32 cm

            Stanley's auction
            Dec. 11, 2021

            Est: €600 - €800

            Encre, crayon de papier et aquarelle pour un dessin réalisé en 2004 pour le 50e anniversaire du Major, Signé, Inscription manuscrite "Woomera Australie 1954 Quebec - Bagotville 2004 Canada" 29,5 x 41 cm

            Stanley's auction
          • Albert WEINBERG
            Nov. 20, 2021

            Albert WEINBERG

            Est: €2,500 - €3,500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper Encre de Chine sur papier pour une histoire presque complète de 14 pages (pages 208 à 221). Manque la première page. Chaque planche signée. Salissures éparses et traces d'adhésif. Très bon état. 39 × 26 cm chaque planche Estimation 2 500 - 3 500 €

          • Albert WEINBERG
            Nov. 20, 2021

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper Hors-série 3 Aviation militaire suisse 75e anniversaire Encre de Chine et aquarelle sur papier pour la planche 4 de cet album publié en 1989 par la Société de Banque Suisse. Signé. Trous d'agrafes dans les marges, infimes salissures. Excellent état. 46,50 × 33,80 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG
            Nov. 20, 2021

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Opération sauvetage : entre ciel et terre Encre de Chine et aquarelle pour une version non publiée de la première planche de cet album. Album édité en 1995 aux éditions Rega. Phylactères au crayon. Signé et daté «95». Cet album retrace les exploits de la REGA (Garde Aérienne Suisse de Sauvetage). Petites salissures marginales. Très bon état. 49,80 × 34,90 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG
            Nov. 20, 2021

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 33 Target Encre de Chine, grattage, et gouache correctrice sur papier pour la planche 19 de cet album publié en 1985 aux éditions Novedi. Signé. Marge supérieure rapportée. Les deux premiers strips sur papier crème. Petits adhésifs dans les marges. Infimes salissures. Très bon état. 46,80 × 34,40 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG
            Jan. 14, 2021

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper Encre, crayons de couleur et gouache correctrice pour la planche 42 d'un album de cette série. Signé. Marge inférieure rajoutée. Petites salissures éparses. 47,20 × 34,20 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert Weinberg
            Dec. 20, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €350 - €450

            Buck Danny, dessin original à l'encre de chine et à la mine de plomb. Dimensions : 42 cm x 29,5 cm.

            Septimus
          • Albert Weinberg
            Dec. 20, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €150 - €200

            Buck Danny, dessin original à l'encre de chine, à la mine de plomb et à l'aquarelle. Dimensions : 29,5 cm x 21 cm.

            Septimus
          • Albert Weinberg
            Dec. 20, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €150 - €200

            Septimus
          • Albert Weinberg
            Dec. 20, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €100 - €150

            Dan Cooper Tome 40 en édition originale et en état neuf, agrémenté d'un dédicace à la mine de plomb. On joint Le tome 8 en édition originale et en bon état.

            Septimus
          • Albert WEINBERG 1922-2011 IAI Kfir et Saab
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 IAI Kfir et Saab

            Est: €80 - €100

            Albert WEINBERG 1922-2011 IAI Kfir et Saab Encre, aquarelle, gouache correctrice et crayon de papier pour deux illustrations. La première représente in IAI Kfir israélien et la deuxième un Saab suédois. Les deux illustrations signées. Petites salissures éparses. Kfir: 13,50 x 36,30 cm Saab: 13,50 x 36,50 cm Saab: Inscriptions manuscrites partiellement effacées marge supérieure touchant le dessin. Traits de crayon (coupe?)dans les marges. Petites salissure éparses. Dessin en très bon état. Kfir: Petites salissures marginales. Petites touches de gouache correctrice sur le dessin. Infimes salissures au niveau du dessin. Traces de crayon suivant les traits du cadre de l'image. Dessin en très bon état. Estimation 80 - 100 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Mirage et Tiger
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Mirage et Tiger

            Est: €80 - €100

            Albert WEINBERG 1922-2011 Mirage et Tiger Encre, gouache correctrice et aquarelle pour deux illustrations. La première représente un Mirage français. La deuxième un Tiger néerlandais. Signées. Petites salissures éparses. Mirage: 13,60 x 36,50 cm Tiger: 13,40 x 36,50 cm Mirage: petites salissures marginales. Traces d'inscription au crayon partiellement éffacée marge inférieure. Petites salissures à gauche et au-dessus de l'avion; 2 traits de crayon verticaux traversant l'image à droite et à gauche. Pliure coin inférieur droit. Tiger: petites salissures marginales. Traces d'incription au crayon partiellement éffacées marge inférieure. Infimes salissures à gauche et en-dessous de l'avion. 2 traits de crayon verticaux traversant l'image à droite et à gauche et un trait de crayon horizontal en dessous du cadre de l'image. Dessin en très bon état. Estimation 80 - 100 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 32
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 32

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 32 Viking Connection Encre, crayon de papier et gouache correctrice pour une planche de cet album publié en 1984 aux éditions Novedi. Signé. Petites salissures marginales. Marges inférieures et supérieures maintenues par de l'adhésif. Adhésif ancien marge supérieure et inférieure. Coins légèrement abîmés. Petites salissures cases 2 et 4. Traces du crayonné d'origine. Tâche d'encre dernière case. Trace des traits au crayon dans les phylactères. h: 48,20 w: 36,50 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 31
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 31

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 31 Navette spatiale Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 34 de cet album publié en 1983 aux éditions Hachette. Petites salissures marginale, petite pliure coin inférieur droit. Petite déchirure marge inférieure ne touchant pas le dessin. Traces du crayonné d'origine. Traces des traits de crayon dans les phylactères. Petites salissures cases 5 et 7. Planche en très bon état. h: 42,60 w: 33 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 17
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 17

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 17 Ciel de Norvège Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 17 de cet album publié en 1971 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1968 dans le journal Tintin n°29. Signé. Petites salissures marginales et à la jointure des strips. Traces d'adhésif ancien cases 1, 2, 3 et 5. Traces du crayonné d'origine. Traces de traits de crayon dans les phylactères. Petites salissures éparses. h: 48 w: 37,50 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 11
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 11

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 11 Les Acrobates du ciel Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 28 de cet album publié en 1968 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1964 dans le journal Tintin n°46. Signé et daté "96'. Petites salissures marginales et à la jointure des demi-planches. Petites salissures cases 5, 6 et 9. Traces des traits de crayon des phylactères. Infime pliure coin inférieur gauche. Planche en bon état. h: 42,70 w: 33,80 cm Estimation 300 - 500 €

            Dec. 14, 2020

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 11 Les Acrobates du ciel Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 31 de cet album publié en 1968 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1964 dans le journal Tintin n°48. Signé. Petites salissures marginales. Petites salissures éparses. Traces d'adhésif ancien au niveau de la jointure des demi-planches touchant les cases. Petites pliures coin inférieur droit et marge inférieure. h: 42,70 w: 34,60 cm Estimation 300 - 500 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper

            Est: €500 - €700

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper Le Choc Encre de Chine, crayon de papier et aquarelle pour un essai de couverture. Signé. Infimes salissures marge gauche au niveau du bras de l'aviateur. Infimes traces rouge au niveau du pantalon de l'aviateur de droite. Dessin en excellent état. h: 42 w: 29,50 cm Estimation 500 - 700 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - compétition acrobatique
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - compétition acrobatique

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - compétition acrobatique Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 pour le 40e anniversaire du Major. Signé. Inscriptions manuscrites "Acrobatic Competition - Unlimited Category Diagram" et "Squadron Leader Canadien Dan Cooper. 40ème Anniversaire Exposition Nationale Ottawa - Winnipeg - Moncton." Petites salissures angle supérieur droit du dessin touchant le dessin. très légère pliure coins inférieur. Dessin en très bon état. h: 41,50 w: 29,70 cm Estimation 150 - 250 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - compétition acrobatique.
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - compétition acrobatique.

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper - compétition acrobatique. Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 pour le 40e anniversaire du Major. Signé. Inscriptions manuscrites "Acrobatic Competition - Unlimited Category Diagram" et "Squadron Leader Canadien Dan Cooper. 40ème Anniversaire Exposition Nationale Ottawa - Winnipeg - Moncton." . Dessin en excellent état. h: 41,80 w: 29,50 cm Estimation 150 - 250 €

            Dec. 14, 2020

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier et aquarelle pour un dessin réalisé en 1994 pour le 40e anniversaire du Major. Signé. Inscription manuscrite "National Aviation Museum. Musée National de l'aviation Ottawa Canada." et "Squadron Leader Dan Cooper 40th Anniversary 1994." Petit défaut marge inférieure ne touchant pas le dessin. Dessin en excellent état. h: 42 w: 29,70 cm Estimation 150 - 250 €

            Dec. 14, 2020

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 pour le 40e anniversaire du Major. Signé et numéroté "92/100". Inscription manuscrite "Musée National de l'Aviation Canadienne à Ottawa. 40e Anniversaire du Major Aviateur DAN COOPER". Excellent état. h: 42,40 w: 29,60 cm Estimation 150 - 250 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Pilote militaire suisse
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Pilote militaire suisse

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Pilote militaire suisse Encre, crayon de papier et aquarelle pour un dessin représentant un pilote militaire suisse. Illustration sans doute réalisée pour l'album "Aviation militaire Suisse 75e anniversaire avec nos pilotes" publié en 1989 chez Société de Banque Suisse. Signé. Infimes salissures marginales. Excellent état. h: 29,80 w: 42 cm Estimation 150 - 250 €

          • Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 33
            Dec. 14, 2020

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 33

            Est: €600 - €800

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 33 Target Encre de Chine et gouache pour la couverture de cet album publié en 1985 aux éditions Novedi. Signé. Infimes salissures marginales. Trous d'épingle marge supérieure. Petite pliure coin supérieur et inférieur gauche. Dessin en très bon état. h: 43,50 w: 32,40 cm Estimation 600 - 800 €

          • ALBERT WEINBERG (1922-2011) Dan Cooper - Duel dans le cielEncre de Chine su
            Nov. 12, 2020

            ALBERT WEINBERG (1922-2011) Dan Cooper - Duel dans le cielEncre de Chine su

            Est: €9,000 - €15,000

            ALBERT WEINBERG (1922-2011) Dan Cooper - Duel dans le ciel Encre de Chine sur papier pour la couverture de l ’ album. \r 47,5x36,3 cm.\r Lombard , 1962. ,

          • Albert Weinberg
            Sep. 27, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €300 - €400

            Dan Cooper, dessin original à l'encre de chine publié. Dimensions : 32 cm x 24 cm.

            Septimus
          • Albert Weinberg
            Sep. 27, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €50 - €100

            Dan Cooper, dédicace au feutre fin et à l'aquarelle sur feuille libre. Dimensions : 29,5 cm x 21 cm.

            Septimus
          • Albert Weinberg
            Jun. 28, 2020

            Albert Weinberg

            Est: €100 - €150

            Feu sacré, planche originale à l'encre de chine. Dimensions : 26,5 cm x 21,5 cm.

            Septimus
          • Albert WEINBERG
            Jun. 27, 2020

            Albert WEINBERG

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 pour le 40e anniversaire de la création de Dan Cooper. Signé, dédicacé et daté «94». Numéroté 87/100. Ce dessin était destiné à une exposition itinérante dont le point de départ était le Musée de l'aviation et de l'espace d'Ottawa, suivi de Winnipeg et Moncton. 42,10 x 29,60 cm

          • Albert WEINBERG
            Jun. 27, 2020

            Albert WEINBERG

            Est: €150 - €250

            Albert WEINBERG 1922-2011 Dan Cooper Encre, crayon de papier, feutre et aquarelle pour une illustration réalisée en 1994 à l'occasion du 40e anniversaire de la création de Dan Cooper. Signé. Ce dessin était destiné à une exposition itinérante dont le point de départ était le Musée de l'aviation et de l'espace d'Ottawa, suivi de Winnipeg et Moncton. 41,60 x 29,70 cm

          • Albert WEINBERG
            Jun. 27, 2020

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 27 Programme F-18 Encre et gouache correctrice pour la planche 37 de cet album publié en 1981 aux éditions Dupuis. Récit prépublié en 1980 par le journal Super As n° 69 à 77. Signé. Petites salissures dans les marges. Petits croquis au crayon au verso. 48 x 36,20 cm

          • Albert WEINBERG
            Jun. 27, 2020

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 30 Pilotes sans uniforme Encre, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 18 de cet album publié en 1982 aux éditions Novedi. Signé et daté «96». Petites salissures dans les marges. Marge supérieure rajoutée. 40,70 x 33 cm

          • Albert WEINBERG
            Jun. 27, 2020

            Albert WEINBERG

            Est: €300 - €500

            Albert WEINBERG 1922-2011 Les Aventures de Dan Cooper - Tome 1 Les Acrobates du Ciel Encre, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 55 de cet album publié en 1968 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1965 dans le journal Tintin n°8. Signé. Petites salissures éparses. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches touchant les cases. Petites pliures coins inférieurs. 42,70 x 33,60 cm