Josef Weigl Sold at Auction Prices

  • Weigl, Josef-Weiblicher Akt-(Oderberg 1928 geb.)
    Jul. 02, 2011

    Weigl, Josef-Weiblicher Akt-(Oderberg 1928 geb.)

    Est: - €80

    Weigl, Josef-Weiblicher Akt-(Oderberg 1928 geb.) Farbkreide über Radierung/Papier. Rechts unten sign. 27 x 21 cm; unter Glas ger. - Weigl war Meisterschüler des Stuttgarter Akademieprofessors Willi Baumeister.

  • Weigl, Josef, geb. 1928 Odernberg, Meisterschüler
    Jun. 25, 2011

    Weigl, Josef, geb. 1928 Odernberg, Meisterschüler

    Est: €120 - €144

    Weigl, Josef, geb. 1928 Odernberg, Meisterschüler von Willi Baumeister in Stuttgart, Mädchenakt, Farbkreide auf Papier, re. u. sign., ca. 30x21cm, u.Gl., R.