Chr. Fried. Herbert Wehmeyer Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 1945

  • Chr. Fried. Herbert Wehmeyer (Bremen 1907-1945)
    Feb. 23, 2011

    Chr. Fried. Herbert Wehmeyer (Bremen 1907-1945)

    Est: - €260

    Chr. Fried. Herbert Wehmeyer (Bremen 1907-1945) Drei Bühnenbilderentwürfe in Mischtechnik, alle im Passepartout - asiatisches Motiv, eventuell aus Turandot, ca. 45 x 51 cm, Gesamtgröße: ca. 50 x 65 cm - Thronsaal, ca. 35 x 46 cm, Gesamtgröße: ca. 50 x 65 cm Barockes Interieur, wohl für eine russische Oper ca. 39,5 x 49,5 cm, Gesamtgröße: ca. 50 x 65 cm

    Dawo
    Feb. 23, 2011

    Est: - €200

    Chr. Fried. Herbert Wehmeyer (Bremen 1907-1945) Entwurf zu einem Bühnenbild, wohl Bajazzo, Aquarell, ca. 45 x 60 cm, auf Karton montiert, Gesamtgröße: ca. 60 x 74 cm

    Dawo