Walter (1911) Wehinger Sold at Auction Prices

    • ƒ WEHINGER WALTER (1911-1988) IMAGES DU PORT DE LA MALADIÈRE À NEUCHÂTEL Neuchâtel
      May. 29, 2019

      ƒ WEHINGER WALTER (1911-1988) IMAGES DU PORT DE LA MALADIÈRE À NEUCHÂTEL Neuchâtel

      Est: €200 - €300

      ƒ WEHINGER WALTER (1911-1988) IMAGES DU PORT DE LA MALADIÈRE À NEUCHÂTEL Neuchâtel, La Presse de Chantemerle, 1950; pet. in-folio, en ff., couverture imprimée rempliée. Belle suite de 15 figures deux vignettes gravées sur cuivre par Walter Wehinger. Tirage à 32 exemplaires numérotés ; l’un des 27 du tirage de tête sur papier de Chine monté sur papier de Rives (n°15). Quelques petites salissures en marge de la cuvette à certaines figures. On joint une brochure illustrée sur Wehinger. €200-300 Neuchâtel, La Presse de Chantemerle, 1950; pet. in-folio, en ff., couverture imprimée rempliée.