Kurt Wegner Sold at Auction Prices

b. 1908 - d. 1985

    • KURT WEGNER, Köln-Kalk 1908 - 1985 Järna (Schweden): „Rummel“.
      Apr. 23, 2016

      KURT WEGNER, Köln-Kalk 1908 - 1985 Järna (Schweden): „Rummel“.

      Est: €100 - €150

      KURT WEGNER Köln-Kalk 1908 - 1985 Järna (Schweden) „Rummel“. Aquarell 1953. Signiert sowie auf ehemaligem Passepartout (auf die Rückwand appliziertem Ausschnitt) signiert, undeutlich datiert „d. 26.9.53“, betitelt und als „(Aquarellstudie)“ bezeichnet. Auf strukturiertem chamoisfarbenem Vélin. 28 x 23 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Blende montiert. [ms]