Jürgen Wegner Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist

    • JÜRGEN WEGNER
      Jun. 06, 2020

      JÜRGEN WEGNER

      Est: €120 - €240

      JÜRGEN WEGNER 1941 Stettin - 1998 Stromboli KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN Jeweils Mischtechnik (u.a. Tusche) auf festem Papier. SM 13 x 16 cm (R. 32 x 26,5 cm) bzw. SM 28 x 39,5 cm (R. 50 x 61 cm). Jeweils handsigniert 'J. Wegner' sowie datiert '(19)64'. Part. gebräunt. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).