Oscar Wegener Sold at Auction Prices

b. 1862 - d. 1935

    • Oscar Wegener (1862 Kopenhagen - 1935 ebenda) Büste Friedrich Wilhelm II, B
      Apr. 09, 2016

      Oscar Wegener (1862 Kopenhagen - 1935 ebenda) Büste Friedrich Wilhelm II, B

      Oscar Wegener (1862 Kopenhagen - 1935 ebenda) Büste Friedrich Wilhelm II, Bronze, patiniert, Höhe 68 cm, rückseitig am Stand bezeichnet 'Aktien - Gesellschaft Gladenbeck Berlin Friedrichshagen', rückseitig auf der Schulter Osc. Wegener signiert, im Gesicht durch einen Bombenwurf im 2. WK etwas beschädigt

      Wettmann