Matthias Wegehaupt Sold at Auction Prices

b. 1938 -

    • Matthias Wegehaupt
      Oct. 27, 2024

      Matthias Wegehaupt

      (Berlin 1938 -, deutscher Maler und Schriftsteller, Std. a. Institut f. Kunsterziehung Greifswald bei seinem Vater Herbert Wegehaupt u. an d. HS f. Bildende u. angewandte Kunst Berlin Weißensee, lebt u. arbeitet in Ueckeritz auf Usedom). Blick auf einen behutsamen Weg (1977) Mischtechnik, 41 x 43,5 cm, gerahmt, verso signiert, datiert u. bezeichnet Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Matthias Wegehaupt
      Aug. 18, 2024

      Matthias Wegehaupt

      Auktionshaus Schwerin
    • Matthias Wegehaupt
      Jun. 16, 2024

      Matthias Wegehaupt

      Auktionshaus Schwerin
    • Wegehaupt, Matthias
      Apr. 19, 2024

      Wegehaupt, Matthias

      Est: €750 -

      1938 Berlin. Tätig in Ückeritz auf Usedom. Studium am Institut für Kunsterziehung in Greifswald, Studium an der Hochschule für Bildende und Angewandte Kunst in Berlin-Weißensee. Drei Ölgemälde auf Pavatex. Tauchen ist Schweben. Eines davon u.r. mit Bleistift monogr. u. 03(20) dat. Jeweils verso sign. u. 2003 dat. 30 x 40,5 cm. (38,5 x 48 cm). R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • MATTHIAS WEGEHAUPT (1938 Berlin)
      Mar. 28, 2020

      MATTHIAS WEGEHAUPT (1938 Berlin)

      Mischtechnik, ¨Abstrakte Landschaft¨, unten rechts signiert und datiert ¨2008¨, ca. 69x99cm, gerahmt (72,5x102,5cm)

      Jan. 04, 2020

    • MATTHIAS WEGEHAUPT (1938 BERLIN)
      Oct. 19, 2019

      MATTHIAS WEGEHAUPT (1938 BERLIN)