Herbert Wegehaupt Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter, Etcher

  • Herbert Wegehaupt, Fischer am Ückeritzer Strand. 1950.
    Jun. 12, 2010

    Herbert Wegehaupt, Fischer am Ückeritzer Strand. 1950.

    Est: €180 - €220

    Ink drawing, washed auf chamoisfarbenem Papier. Monogrammiert "HW", datiert u.re.Etwas fingerspurig, mit Resten einer alten Montierung am oberen Bildrand.