Josef Wedewer Sold at Auction Prices

    • WEDEWER, Josef (*1896 Lüdinghausen; †1979 ebd.),
      Nov. 23, 2024

      WEDEWER, Josef (*1896 Lüdinghausen; †1979 ebd.),

      WEDEWER, Josef (*1896 Lüdinghausen; †1979 ebd.), Mischtechnik/Karton, informelle Komposition, li. unten sign. u. dat. 1970, Ausschnittsmaß 41 x 50,5 cm, hG, Holzleiste, Pp, Lichtrand

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Nov. 23, 2024

      WEDEWER, Josef (*1896 Lüdinghausen; †1979 ebd.), Mischtechnik/Karton, geometrische Komposition, re. unten sign. u. dat. 1970, ca 43,5 x 60 cm, hG, HR

      Nov. 23, 2024

      WEDEWER, Josef (*1896 Lüdinghausen; †1979 ebd.), Mischtechnik/Karton, informelle Komposition, re. unten sign. u. dat. 1970, ca 43,5 x 60 cm, hG, HR

      Nov. 23, 2024

      WEDEWER, Josef (*1896 Lüdinghausen; †1979 ebd.), lavierte Kohlezeichnung/Papier, Jesus am Kreuz, re. unten sign. u. dat. (19)59, Blattmaß 62 x 48,5 cm, randig leicht gestaucht

    • JOSEF WEDEWER 'SPÄTWINTERTAG'. 1943
      Sep. 13, 2024

      JOSEF WEDEWER 'SPÄTWINTERTAG'. 1943

      Est: €500 - €1,000

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. 'LATE WINTER DAY'. 1943 Oil on canvas. 75 x 100 cm (F. 94 x 120 cm). Signed and dated lower right. Verso: signed and titled on canvas. Slightly soiled. Frame. JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda 'SPÄTWINTERTAG'. 1943 Öl auf Leinwand. 75 x 100 cm (R. 94 x 120 cm). Signiert und datiert unten rechts. Verso: auf Leinwand sign. und betitelt. Leicht verschm. Rahmen.

    • JOSEF WEDEWER HOCHWASSER. 1942
      Sep. 13, 2024

      JOSEF WEDEWER HOCHWASSER. 1942

      Est: €500 - €1,000

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda HOCHWASSER. 1942 Öl auf Leinwand. 67 x 91 (F. 88 x 112 cm). Signiert und datiert unten rechts. Rahmen. JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda HOCHWASSER. 1942 Öl auf Leinwand. 67 x 91 (R. 88 x 112 cm). Signiert und datiert unten rechts. Rahmen.

    • JOSEF WEDEWER DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959' / 2 OHNE TITEL, 1959)
      Jun. 01, 2024

      JOSEF WEDEWER DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959' / 2 OHNE TITEL, 1959)

      Est: €300 - €600

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. PAIR OF ABSTRACT COMPOSITIONS ('BILD 43/1959' / 2 UNTITLED, 1959) Oil on panel. Various dimensions: 70 x 50 cm (f. 75 x 55 cm); 50 x 70 cm (f. 53 x 73 cm); 58 x 33 cm (R. 62 x 36 cm). Each signed and dated lower left. Verso: Part. signed, dated and inscribed on the reverse. Each with frame. Provenance: Private collection Lübeck.JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda DREI ABSTRAKTE KOMPOSITIONEN ('BILD 43/1959' / 2 OHNE TITEL, 1959) Öl auf Platte. Verschiedene Maße. Jew. unten links signiert und datiert. Verso: Teilw. rückseitig signiert, datiert und betitelt. 70 x 50 cm (R. 75 x 55 cm); 50 x 70 cm (R. 53 x 73 cm); 58 x 33 cm (R. 62 x 36 cm). Jew. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Lübeck.

    • JOSEF WEDEWER 'BILD 11/1965'
      Jun. 01, 2024

      JOSEF WEDEWER 'BILD 11/1965'

      Est: €300 - €600

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. 'PICTURE 11/1965' Oil on canvas. 80 x 60 cm (F. 82 x 62 cm). Signed and dated lower left. Verso: signed and titled.JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda 'BILD 11/1965' Öl auf Leinwand. 80 x 60 cm (R. 82 x 62 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: signiert und betitelt.

    • JOSEF WEDEWER 'BILD 19/1961'
      Jun. 01, 2024

      JOSEF WEDEWER 'BILD 19/1961'

      Est: €300 - €600

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. 'PICTURE 19/1961' Oil on canvas. 60 x 80 cm (F. 62 x 82 cm). Signed and dated lower left. Verso: signed and titled.JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda 'BILD 19/1961' Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm (R. 62 x 82 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: sign. sowie betitelt.

    • JOSEF WEDEWER 'OBSTTELLER' (1947)
      Jun. 01, 2024

      JOSEF WEDEWER 'OBSTTELLER' (1947)

      Est: €360 - €720

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. 'FRUIT PLATE' (1947) Oil on burlap. 50 x 70 cm (F. 52 x 72 cm). Signed and dated lower right. Verso: signed, dated and titled on canvas. Craquelure.JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda 'OBSTTELLER' (1947) Öl auf Sackleinen. 50 x 70 cm (R. 52 x 72 cm). Signiert und datiert unten rechts. Verso: auf Lwd. signiert, datiert und betitel. Krakelee.

    • JOSEF WEDEWER 'SAALEBRÜCKE' 1942
      Jun. 01, 2024

      JOSEF WEDEWER 'SAALEBRÜCKE' 1942

      Est: €360 - €720

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. SAALEBRÜCKE' 1942 Oil on burlap. 76 x 101 cm. Signed and dated lower left. Verso: signed, placenamed 'Münster' and dated on canvas. Slightly wavy, partially slightly abraided.JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda 'SAALEBRÜCKE' 1942 Öl auf Sackleinen. 76 x 101 cm. Signiertund datiert unten links. Verso: auf Lwd. signiert, ortsbezeichnet 'Münster' und datiert. Leicht wellig, part min ber.

    • JOSEF WEDEWER 'BIRKEN' 1974
      Jun. 01, 2024

      JOSEF WEDEWER 'BIRKEN' 1974

      Est: €360 - €720

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. 'BIRCHES' 1974 Oil on canvas. 80 x 60 cm. Signed and dated. Verso: signed, dated and titled.JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda 'BIRKEN' 1974 Öl auf Leinwand. 80 x 60 cm. Signiert und datiert. Verso: sign., dat. sowie betitelt.

    • Josef Wedewer, Steverbrücke. 1938. Painting
      May. 04, 2024

      Josef Wedewer, Steverbrücke. 1938. Painting

      Est: €700 - €1,050

      Steverbrücke / Stever Bridge. 1938. Oil on canvas. 56 x 74.5 cm. Signed, dated and inscribed in brush on the verso: Jos. Wedewer. / Münster. i/W 1938. / Steverbrücke.

      Kunst und Design Auktionshaus Schops Turowski
    • Wedewer, Josef
      Nov. 04, 2023

      Wedewer, Josef

      Wedewer, Josef 1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen Am Weg nach Haus Langen. Signiert. Datiert: Münster 1940. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.

    • Wedewer, Josef (Lüdinghausen 1896 - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland),
      Oct. 14, 2023

      Wedewer, Josef (Lüdinghausen 1896 - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland),

      Wedewer, Josef (Lüdinghausen 1896 - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland), "Neustadt an der Saale", Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links Jos. Wedewer 1945, rückseitig bezeichnet Jos. Wedewer Münster i/w.1945 "Neustadt a. d. Saale.", 68.5 x 90.5 cm

    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland),
      Jun. 03, 2023

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland),

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland), "Friedensstraße", Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links Jos. Wedewer 1973, 80 x 60 cm

      Jun. 03, 2023

    • Josef WEDEWER (1896-1979)
      Jan. 24, 2023

      Josef WEDEWER (1896-1979)

      Est: €150 - €200

      Josef WEDEWER (1896-1979) "informelle Komposition" Gouache - Acryl/Mischtechnik auf Malkarton, 61,5 cm x 43,5 cm, rechts unten signiert und datiert 1970 Josef WEDEWER (1896-1979) "informal composition" gouache - acrylic/mixed media on painting cardboard, 61.5 cm x 43.5 cm, signed and dated 1970 at the lower right

      Auktionshaus Kloss
    • Josef WEDEWER (1896-1979)
      Jan. 24, 2023

      Josef WEDEWER (1896-1979)

      Est: €150 - €200

      Auktionshaus Kloss
    • JOSEF WEDEWER ABSTRAKTE KOMPOSITION (1966)
      Dec. 09, 2022

      JOSEF WEDEWER ABSTRAKTE KOMPOSITION (1966)

      Est: €150 - €300

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. Abstract composition (1966) Gouache on paper. 54,5 x 43 cm (F. 73 x 58 cm). Signed and dated lower right 'Jos. Wedewer 1966'. Framed behind glass. JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda Abstrakte Komposition (1966) Gouache auf Papier. 54,5 x 43 cm (R. 73 x 58 cm). Signiert und datiert unten rechts 'Jos. Wedewer 1966'. Hinter Glas gerahmt. Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

    • JOSEF WEDEWER ABSTRAKTE KOMPOSITION (1969)
      Dec. 09, 2022

      JOSEF WEDEWER ABSTRAKTE KOMPOSITION (1969)

      Est: €150 - €300

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ibid. Abstract composition (1969) Gouache on paper. 61,5 x 43 cm (F. 73 x 58 cm). Signed and dated lower right 'Jos. Wedewer'. Framed behind glass. JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda Abstrakte Komposition (1969) Gouache auf Papier. 61,5 x 43 cm (R. 73 x 58 cm). Signiert und datiert unten rechts 'Jos. Wedewer'. Hinter Glas gerahmt. Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Bild 32/1971, Mischtechnik auf Leinwand
      Mar. 12, 2022

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Bild 32/1971, Mischtechnik auf Leinwand

      ABSTRAKTES MOTIV, UNTEN LINKS SIGN. UND DAT., RÜCKSEITIG BEZ., IN HOLZRAHMEN, ZUSTAND 1-2.

      Daniel Meyer
    • WEDEWER, JOSEF (1896 LÜDINGHAUSEN - 1979 EBD.). ABSTRAKTE KOMPOSITION.
      Mar. 05, 2022

      WEDEWER, JOSEF (1896 LÜDINGHAUSEN - 1979 EBD.). ABSTRAKTE KOMPOSITION.

      WEDEWER, Josef(1896 Lüdinghausen - 1979 ebd.) Abstrakte Komposition Mischtechnik. Links unten signiert. Datiert: (19)54. Passepartoutausschnitt 38 x 56 cm. Gerahmt54 x 74 cm. Deutscher Künstler, studierte in Kassel, tätig als Lehrer und Künstler.

    • Wedewer, Josef (Lüdinghausen 1896 - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland, ab 1947 Hinwendung zur abstrakten Kunst),
      Feb. 19, 2022

      Wedewer, Josef (Lüdinghausen 1896 - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland, ab 1947 Hinwendung zur abstrakten Kunst),

      Wedewer, Josef (Lüdinghausen 1896 - 1979 Lüdinghausen, nach expressiver Phase Hinwendung zur Neuen Sachlichkeit, ab 1933 tonige Stadtansichten in Deutschland, ab 1947 Hinwendung zur abstrakten Kunst), "Straße mit Bauernhaus in Münster in Westfalen", Öl auf Leinwand, signiert und datiert links unten J. Wedewer 1935, verso bezeichnet J. Wedewer Münster i. W. 1935 Straße mit Bauernhaus, 56 x 74 cm, gerahmt

      Oct. 30, 2021

    • Josef Wedewer (1896-1979), Ger
      Jun. 07, 2021

      Josef Wedewer (1896-1979), Ger

      Josef Wedewer (1896-1979), German painter of Expressionism, New Objectivity, and in the late work also of abstraction from Lüdinghausen. Abstract figurative composition in tempera on grained paper, bottom left signed and dated ''Jos. Wedewer Ascona 1955'', 44 x 27.5 cm, framed behind glass u. Passepartout 65 x 49 cm

    • Wedewer, Josef
      May. 08, 2021

      Wedewer, Josef

      Wedewer, Josef 1896 Lüdinghausen - 1979 Lüdinghausen Straße am Abend, 1946. Signiert u. datiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 67 x 90 cm.

    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen 1979)
      Sep. 19, 2020

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen 1979)

      Est: €200 - €240

      "Bild 19/1971", so verso bez. Mischtechnik (Öl, teils collagiert)/Lwd., li. u. sign. und dat. 1971 sowie rückseitig sign. und dat. Ca. 90,5x 67 cm. Leiste.

    • JOSEF WEDEWER
      Jun. 06, 2020

      JOSEF WEDEWER

      Est: €150 - €300

      JOSEF WEDEWER 1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda INFORMELLE KOMPOSITION Gouache auf chamoisfarbenem Karton. SM 58 x 40 cm (Maße des Passepartouts 74 x 56 cm). Unten links signiert und datiert 'Jos. Wedewer; 1972'. Im Passepartout montiert.

    • WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken",
      Mar. 28, 2020

      WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken",

      WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken", place with church near Münster / Westphalen, signed and dated 1941, inscribed on the back of the canvas, oil / canvas, HxW: ca.75x100 cm (100x125 cm with frame). Craquelé, part. paint flafing and abrasion. With frame (edges slightly damaged). VERSO label E. Conzen, Düsseldorf. RefDec25320 RefPai25320

    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Dorfansicht mit Fachwerkhäusern
      Nov. 02, 2019

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Dorfansicht mit Fachwerkhäusern

      Aquarell auf Bütten, unten rechts signiert, Maße: 42 x 33cm, professionell unter Glas gerahmt.

      Daniel Meyer
    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Ansicht einer Dorfstraße
      Nov. 02, 2019

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Ansicht einer Dorfstraße

      Aquarell auf Bütten, unten rechts signiert, Maße: 24 x 31cm, professionell unter Glas gerahmt.

      Daniel Meyer
    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Die Pleistermühle bei Münster, dat. 1942
      Nov. 02, 2019

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Die Pleistermühle bei Münster, dat. 1942

      Öl auf Leinwand, die Malschicht krakeliert, unten rechts signiert und datiert, Maße: 90 x 70cm, orig. Rahmung des Künstlers.

      Daniel Meyer
    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): "Frühling im Sauerland" dat.1939
      Nov. 02, 2019

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): "Frühling im Sauerland" dat.1939

      Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, rückseitig bez. und datiert, Maße: 80 x 60cm, Rahmung sekundär.

      Daniel Meyer
    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): "Lahntal" dat. 1937
      Nov. 02, 2019

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): "Lahntal" dat. 1937

      Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, rückseitig bez. und datiert, Maße: 74 x 57cm, Rahmung der Zeit.

      Daniel Meyer
    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): "Der Wehrturm" Münster, 1943
      Nov. 02, 2019

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): "Der Wehrturm" Münster, 1943

      Grundlage für diese poetische Ansicht ist wohl der Buddenturm in Münster, nach der Phantasie Wedewers von kleinen Kötterhütten umstanden, Öl auf grober Nessel, rechts unten signiert und datiert, rückseitig zus. signiert, datiert und betitelt, Maße: 70 x 90cm, passender Künstlerrahmen.

      Daniel Meyer
    • Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Elisabethkirche in Marburg, datiert 1938
      Dec. 03, 2016

      Wedewer, Josef (1896 Lüdinghausen-1979 Ebenda): Elisabethkirche in Marburg, datiert 1938

      Öl auf Leinwand, rechts unten sign. und dat., rückseitig eigenhändig betitelt und bez., 80x60cm, Rahmen

      Daniel Meyer
    • Josef Wedewer (1896-1979), 3 Collages and Gouaches, 1960-1973
      Sep. 28, 2016

      Josef Wedewer (1896-1979), 3 Collages and Gouaches, 1960-1973

      Est: €600 - €780

      2 collages and 1 gouache each on light cardboard Germany, 1960, 1969 and 1973 Josef Wedewer (1896-1979) – German painter and art teacher Each signed ‘Jos. Wedewer’ and dated in India ink at the lower margin Sheet dimensions: each c. 61.3 x 43 cm Good condition In technique and abstraction typical works on paper from artist’s the late work Condition: All three sheets are in overall good condition. They are wavy due to technique and partly barely visible tame-stained. The dimensions of the sheets are each c. 61.3 x 43 cm. Josef Wedewer (1896-1979) After his military service the artist, born in Lüdinghausen in the region of Münster studied from 1919 to 1923 at the Art Academy in Kassel with Curt Witte and Ewald Düllberg. After study trips to Paris, Italy and Switzerland, he became art teacher at Schlaun Gymnasium in Münster in 1924. Wedewer’s work developed from an expressive early stage to New Objectivity before he began to paint abstract in the late 1940s. In the 1960s he expanded his artistic means to the technique of collage. Josef Wedewer’s works can be found in many German museums, including the National Gallery in Berlin, the Westfälische Landesmuseum in Münster, and the Kunsthalle Bielefeld. (fea) Shipping costs excl. statutory VAT and plus 2,5% (+VAT) shipping insurance.

      Auctionata Paddle8 AG
    • Josef Wedewer (1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda) Abstrakte Komposition auf b
      Apr. 09, 2016

      Josef Wedewer (1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda) Abstrakte Komposition auf b

      Josef Wedewer (1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda) Abstrakte Komposition auf blauem Grund, Gouache auf Papier, 48 cm x 33 cm Passepartoutinnenmaß, unten rechts 51 datiert und Jos. Wedewer signiert

      Wettmann
    • Josef Wedewer (1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda)
      Dec. 05, 2015

      Josef Wedewer (1896 Lüdinghausen - 1979 ebenda)

      Couple abstract works, mixed media on paper, 56 cm x 38 cm visible size, bottom right 1970 or 1971 dated and Jos . Wedewer signed; Paar abstrakte Arbeiten, Mischtechnik auf Papier, 56 cm x 38 cm Passepartoutinnenmaß, unten rechts 1970. oder 1971. datiert und Jos. Wedewer. signiert

      Wettmann
    • Josef Wedewer, Vorfrühlingstag, 1943
      May. 29, 2015

      Josef Wedewer, Vorfrühlingstag, 1943

      Est: €2,000 - €3,000

      Signed and dated 'Jos. Wedewer. 1943.'. On the back of the canvas additionally signed, dated, titled and inscribed 'Jos. Wedewer. Münster i/W. 1943. "Vorfrühlingstag"' in black. 67 x 90 cm 1943

    • JOSEF WEDEWER, Nebelsonne (Misty Sun)
      May. 22, 2012

      JOSEF WEDEWER, Nebelsonne (Misty Sun)

      Est: €3,000 - €4,000

      Oil on canvas. - Translation on request

    • JOSEF WEDEWER, Schleuse in Amsterdam (Lock in Amsterdam)
      May. 22, 2012

      JOSEF WEDEWER, Schleuse in Amsterdam (Lock in Amsterdam)

      Est: €4,000 - €4,500

    • JOSEPH WEDEWER (1896-1979), Nude, Mixed technique
      Nov. 18, 2010

      JOSEPH WEDEWER (1896-1979), Nude, Mixed technique

      Est: €300 - €500

      JOSEPH WEDEWER (1896-1979), Nude, Mixed technique on paper, circa: 1970

    • Abstrakte Komposition
      May. 21, 2010

      Abstrakte Komposition

      Est: - €80

      WEDEWER, JOSEF 1896 Lüdinghausen - 1979 Abstrakte Komposition Mischtechnik auf Papier, Sichtmaß 33 cm x 44 cm, unten links signiert und datiert ‚J. Wedewer 1958', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

    • JOSEF WEDEWER 1896 - Lüdinghausen/Westf. - 1979 AM
      Dec. 06, 2008

      JOSEF WEDEWER 1896 - Lüdinghausen/Westf. - 1979 AM

      Est: - €3,500

      JOSEF WEDEWER 1896 - Lüdinghausen/Westf. - 1979 AM GLOCKENKOLK 1944

    • JOSEF WEDEWER 1896 - Ludinghausen/Westf. - 1979"
      Nov. 28, 2007

      JOSEF WEDEWER 1896 - Ludinghausen/Westf. - 1979"

      Est: €8,000 - €10,000

      JOSEF WEDEWER 1896 - Ludinghausen/Westf. - 1979" Garten im Schnee (aus dem Atelierfenster des Kunstlers in Munster) 1930" "