Thomas Weczerek Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • Weczerek, Thomas
      Dec. 13, 2023

      Weczerek, Thomas

      Est: €340 - €500

      (1945 Neubrandenburg). Sitzender männlicher Akt. Lavierte Kohlezeichung 2010. Ca. 47,5 x 36 cm. Unten links sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • Weczerek, Thomas
      May. 25, 2023

      Weczerek, Thomas

      Est: €340 - €500

      (1945 Neubrandenburg). Liegender männlicher Akt. Lavierte Kohlezeichungen 2015. Ca. 29,5 x 41,5 cm. Unten links sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • Weczerek, Thomas
      May. 25, 2023

      Weczerek, Thomas

      Est: €340 - €500

      (1945 Neubrandenburg). Sitzener männlicher Akt. Lavierte Kohlezeichungen 2010. Ca. 47,5 x 36 cm. Unten links sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • Weczerek, Thomas
      Feb. 18, 2023

      Weczerek, Thomas

      Est: €400 - €600

    • Weczerek, Thomas
      Feb. 18, 2023

      Weczerek, Thomas

      Est: €400 - €600

      (1945 Neubrandenburg). Sitzender männlicher Akt. Lavierte Kohlezeichungen 2010. Ca. 41,5 x 29,5 cm. Unten sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • Weczerek, Thomas
      Feb. 18, 2023

      Weczerek, Thomas

      Est: €400 - €600

    • Weczerek, Thomas (geboren 1945 in Neubrandenburg),
      Dec. 02, 2022

      Weczerek, Thomas (geboren 1945 in Neubrandenburg),

      Est: €200 - €300

      Rosen. Öl auf Papier. Sign. und dat. (20)04. 21 x 28,5 cm. - Unter Glas (ungeöffnet, minimale Abplatzungen). - Frei schwebend gerahmt. - Aus dem Besitz von Klaus G. Saur, München. -

    • Weczerek, Thomas (geb. Neubrandenburg 1945, deutscher Künstler, arbeitet im Sommer in Italien),
      Jun. 19, 2021

      Weczerek, Thomas (geb. Neubrandenburg 1945, deutscher Künstler, arbeitet im Sommer in Italien),

      Weczerek, Thomas (geb. Neubrandenburg 1945, deutscher Künstler, arbeitet im Sommer in Italien), "Blick vom Monte Luccale", Acryl auf Leinwand, verso bezeichnet Blick vom Monte Luccale September 1990, 50 x 70 cm

      Jun. 19, 2021

      Weczerek, Thomas (geb. Neubrandenburg 1945, deutscher Künstler, arbeitet im Sommer in Italien), "Drei Vasen mit Rosen", Acryl auf Leinwand, signiert und datiert links oben Weczerek 90, verso bezeichnet drei Vasen mit Rosen (weissgold auf schwarz), 120 x 80 cm

      Jun. 19, 2021

      Weczerek, Thomas (geb. Neubrandenburg 1945, deutscher Künstler, arbeitet im Sommer in Italien), "Stehender", Öl auf Bütten, signiert und datiert rechts oben Weczerek 96, 24 x 17 cm (Blattgröße), unter Glas gerahmt

    • WECZEREK, Thomas (*1945),
      Aug. 01, 2020

      WECZEREK, Thomas (*1945),

      WECZEREK, Thomas (*1945), Öl/ Karton, "Kirschen", links unten sign. und dat (20)01, 13 x 16,5 cm, verso Galerieetikett Frye & Sohn, dort bez., hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Berliner Leisten

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design