Anatol Weclawski Sold at Auction Prices

b. 1891 - d. 1985

      • Anatol Weclawski (1891 - 1985) Brzozowa Street
        Apr. 02, 2020

        Anatol Weclawski (1891 - 1985) Brzozowa Street

        Est: zł3,500 - zł5,000

        gelatin-silver print/baryta paper, 65 x 47 cm (sheet)

        Desa Unicum SA
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1931
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1931

        Est: €500 - €700

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1931 Tirage argentique, signé et numéroté 4/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 68,5 x 50,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930

        Est: €500 - €700

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930 Tirage argentique, signé et numéroté 8/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 71 x 51,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie 1930
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie 1930

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie 1930 Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 45 x 38 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Modlitwa , 1930
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Modlitwa , 1930

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Modlitwa , 1930 Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 47,5 x 65 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Zima 1935
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Zima 1935

        Est: €500 - €700

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Zima 1935 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 50 x 70 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 28, 2020

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930 Tirage argentique , signé et numéroté 5/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 54,5 x 39 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie ,1938 ,Calèche
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie ,1938 ,Calèche

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie ,1938 ,Calèche Tirage argentique , signé et numéroté 4/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 51 x 40 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1934
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1934

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1934 Tirage argentique, signé et numéroté 9/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 54,5 x 39,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, été 1930
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, été 1930

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, été 1930 Tirage argentique signé et numéroté 1/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 42,5 x 30,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Wista, 1930
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Wista, 1930

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Wista, 1930 Tirage argentique , signé et numéroté 1/30 Tampon Galerie Grace Radziwill 45 x 40,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1934
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1934

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1934 Tirage argentique , signé et numéroté 1/30 Tampon Galerie Grace Radziwill 33 x 40,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie 1935
        Mar. 28, 2020

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie 1935

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie 1935 Tirage argentique , signé et numéroté 1/30 . Tampon Galerie Grace Radziwill 45,5 x 45,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol Weclawski, Warsaw, 1930
        Oct. 27, 2019

        Anatol Weclawski, Warsaw, 1930

        Est: €1,000 - €1,500

        Anatol Weclawski, Warsaw, 1930 Gelatin silver photography on baryta paper, no. 10/30, 48 x 40 cm (framed 77 x 57 cm). Anatol Weclawski (Bialystok, Poland 1891 - Warszawa, Poland 1985). Polish photographer.

        ART MANIAC PIOTR SKIBA
      • Anatol Weclawski (1891 - 1985) Warsaw 1934
        Oct. 17, 2019

        Anatol Weclawski (1891 - 1985) Warsaw 1934

        Est: zł3,500 - zł5,000

        gelatin-silver print on baryta paper, 65 x 47.5 cm (sheet)

        Desa Unicum SA
      • Anatol Weclawski (1891 - 1985) Warsaw 1938
        Oct. 17, 2019

        Anatol Weclawski (1891 - 1985) Warsaw 1938

        Est: zł3,500 - zł4,500

        gelatin-silver print on baryta paper, 46 x 67 cm (image)

        Desa Unicum SA
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 par la succession
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 par la succession

        Est: €280 - €380

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 par la succession 60 x 43 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique signé et numéroté 2/30
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique signé et numéroté 2/30

        Est: €300 - €500

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique signé et numéroté 2/30 Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill . 45 x 45 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 5/30
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 5/30

        Est: €300 - €500

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 5/30 Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill . 55,5 x 40 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 3/30
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 3/30

        Est: €300 - €500

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 3/30 Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill. 50,5 x 35,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 4/30
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 4/30

        Est: €300 - €500

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 4/30 Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill. 40 x 55,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 6/30
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 6/30

        Est: €300 - €500

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 6/30 Tampon au dos« Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill. 60,5 x 42 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique , signé et numéroté 2/30 .Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill
        Oct. 12, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique , signé et numéroté 2/30 .Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill

        Est: €300 - €500

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique , signé et numéroté 2/30 .Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill 45,5 x 37,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930
        Jun. 22, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930

        Est: €280 - €380

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1930 Tirage argentique, signé et numéroté 9/30 par la succession 60 x 43 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1938
        Jun. 22, 2019

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1938

        Est: €280 - €380

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1938 Tirage argentique, signé et numéroté 5/30 par la succession 49,5 x 50 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Jun. 22, 2019

        Est: €280 - €380

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1938 Tirage argentique, signé et numéroté 10/30 par la succession 46 x 66 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Jun. 22, 2019

        Est: €280 - €380

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol Weclawski (1891 - 1985), Varsovie' 1930
        Apr. 04, 2019

        Anatol Weclawski (1891 - 1985), Varsovie' 1930

        Est: zł3,500 - zł5,000

        gelatin-silver print/baryta paper, 54 x 39 cm (dimensions in passe-partout window)

        Desa Unicum SA
        Mar. 02, 2019

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930 Tirage argentique, signé et numéroté 26/30 60 x 59,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 02, 2019

        Est: €400 - €600

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie, 1934 Tirage argentique, signé et numéroté 12/30 64 x 47 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Prière, 1930
        Dec. 15, 2018

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Prière, 1930

        Est: €300 - €400

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Prière, 1930 Tirage argentique , signé et numéroté 2/30 par la succession 48 x 65 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Vasovie , 1930
        Dec. 15, 2018

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Vasovie , 1930

        Est: €300 - €400

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Vasovie , 1930 Tirage argentique , signé et numéroté 7/30 par la succession 54,5 x 39,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Calèche,1930
        Dec. 15, 2018

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Calèche,1930

        Est: €300 - €400

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Calèche,1930 Tirage argentique , signé et numéroté 5/30 par la succession 60 x 47 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • WECLAWSKI, ANATOL
        Jul. 01, 2017

        WECLAWSKI, ANATOL

        Est: CHF600 - CHF900

        WECLAWSKI, ANATOL (1891-1985). Warschau, 1930. Sturm mit Blitzeinschlag. Lambda-Print auf Baryt-Papier. Späterer Abzug. Blattmass 59,5 x 59,5 cm. Unten rechts im Bild blindgeprägter Stempel. Verso montierte Etikette mit Estate- und 2 Galeriestempeln, handschriftliche Bezeichnung und Nummerierung 26/30. Anatol Antoni W?c?awski gilt als herausragender Vertreter des polnischen Piktorialismus.

      • WECLAWSKI, ANATOL
        Jul. 01, 2017

        WECLAWSKI, ANATOL

        Est: CHF600 - CHF900

        WECLAWSKI, ANATOL (1891-1985). Warschau, 1938. Pferdekutsche vor der St.-Alexander-Kirche. Lambda-Print auf Baryt-Papier. Späterer Abzug. Bildmass 60 x 46,5 cm. Unten rechts im Bild blindgeprägter Stempel. Verso montierte Etikette mit Estatestempel, handschriftliche Bezeichnung und Nummerierung 7/30, 2 Galeriestempel.

      • WECLAWSKI, ANATOL
        Jul. 01, 2017

        WECLAWSKI, ANATOL

        Est: CHF600 - CHF900

        WECLAWSKI, ANATOL (1891-1985). Warschau, 1930. Piktorialistische Strassenszene. Lambda-Print auf Baryt-Papier. Späterer Abzug. Bildmass 64,5 x 46 cm. Unten rechts im Bild blingeprägter Stempel. Verso montierte Etikette mit Estatestempel, handschriftliche Bezeichnung und Nummerierung 8/30, 2 Galeriestempel.

      • WECLAWSKI, ANATOL
        Jul. 01, 2017

        WECLAWSKI, ANATOL

        Est: CHF600 - CHF900

        WECLAWSKI, ANATOL (1891-1985). "Z?ote strumienie" [Polnisch: goldener Strom]. Warschau, 1934. Lambda-Print auf Baryt-Papier. Späterer Abzug. Bildmass 64 x 47 cm. Unten rechts im Bild blindgeprägter Stempel. Verso montierte Etikette mit Estatestempel, handschriftliche Bezeichnung und Nummerierung 7/30, 2 Galeriestempel.

      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930 Tirage argentique sur
        Jun. 20, 2015

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930 Tirage argentique sur

        Est: €800 - €1,200

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1930 Tirage argentique sur papier baryté Au dos numéroté 20/30 , signé et porte les tampons Estate Anatol Weclawsky,Galerie Grace Radziwill 60 x 60 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI ( 1891-1985 ) Varsovie,1930 Tirage argentique su
        Mar. 28, 2015

        Anatol WECLAWSKI ( 1891-1985 ) Varsovie,1930 Tirage argentique su

        Est: €800 - €1,000

        Anatol WECLAWSKI ( 1891-1985 ) Varsovie,1930 Tirage argentique sur papier baryté Au dos certificat de l'artiste, signé et numéroté n°10/30. Tampon Anatol Weclawski & Galerie Grace radziwill. 47.5 x 40 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1938 Tirage
        Mar. 29, 2014

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1938 Tirage

        Est: €800 - €1,200

        Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie,1938 Tirage argentique, signé, numéroté 5/30 et porte le cachet Estate au dos 50 x 50 cm Tirage certifié par Hanna Weclawska et la galerie Grace Radziwill

        Louiza Auktion & Associés