Joseph Weber Sold at Auction Prices

b. 1803 - d. 1891

    • Portrait einer jungen Dame mit weißem Kragen (Eleonore Böcking, 1805 - 1868?)
      Feb. 24, 2021

      Portrait einer jungen Dame mit weißem Kragen (Eleonore Böcking, 1805 - 1868?)

      Est: €1,000 - €1,500

      Weber, Joseph. Mannheim um 1803 - 1881. Portrait einer jungen Dame mit weißem Kragen (Eleonore Böcking, 1805 - 1868?). Öl auf Leinwand. 74 x 64,5cm. Signiert und datiert unten links: J. Weber pinxit 1828. Rahmen. Sonderregelungen Art & Interior ART & INTERIOR Erläuterungen zum Katalog Joseph Weber Deutschland 1.H. 19.Jh. Gemälde Porträt Malerei Bürgerliches Porträt

    • WEBER, Joseph (1803-81) zugeschrieben:
      Apr. 21, 2012

      WEBER, Joseph (1803-81) zugeschrieben:

      WEBER, Joseph (1803-81) zugeschrieben: 'Kinderpaar', Mitte 19.Jh., Öl/Lwd., 34 x 26 cm, verso handschriftliches Papier (kleiner Leinwandschaden)

      Auktionshaus Dr. Hull