Philippe Waxweiler Sold at Auction Prices

b. 1943 -

      • Philippe WAXWEILER Régate
        Oct. 09, 2022

        Philippe WAXWEILER Régate

        Est: €800 - €1,000

        Philippe WAXWEILER (1943) "Régate" imprimé sur aluminium, passe-partout en plexi transparent, cadre bleu, série limitée, un certificat sera délivré par l'artiste Dim cadre inclus: 121 x 96 cm

        Legia-Auction
      • Philippe WAXWEILER Régate
        May. 30, 2021

        Philippe WAXWEILER Régate

        Est: €900 - €1,000

        Legia-Auction
      • WAXWEILER Philippe Technique mixte signée Waxweiler "Ma vie avec Mozart". 76x54 cm
        Jun. 18, 2020

        WAXWEILER Philippe Technique mixte signée Waxweiler "Ma vie avec Mozart". 76x54 cm

        Est: €500 - €600

        Hotel des vente Legros
      • painting : mixed media - L'accroche Nuage - signed WAXWEILER Philippe
        Mar. 18, 2018

        painting : mixed media - L'accroche Nuage - signed WAXWEILER Philippe

        Est: €300 - €400

        Tableau: Technique mixte -L'Accroche Nuage- signé *WAXWEILER P.* (Philippe) (1943. ) 45x60cm cadre alu sous verre painting : mixed media - L'accroche Nuage - signed WAXWEILER Philippe

        Monsantic.com
      • Waxweiler Philippe
        Nov. 13, 2017

        Waxweiler Philippe

        Est: €200 - €300

        Waxweiler Philippe Tapis “Black City”. Signé. Dimensions : 240 cm x 236 cm. Etat à vérifier par l’acheteur !

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Philippe WAXWEILER (Liège 1943) "Composition
        Jun. 22, 2017

        Philippe WAXWEILER (Liège 1943) "Composition

        Est: €150 - €200

        Philippe WAXWEILER (Liège 1943) "Composition Technique mixte signée en bas à droite. Œuvre présentée sous verre. Dim : 45 x 35 cm Provenance : ancienne collection du Docteur Jacques Raickman"

        Hotel des Ventes Mosan