Francis Warringa Sold at Auction Prices

Painter, b. 1933 - d. 2019

      Jun. 17, 2021

      Est: €150 - €300

      Francis Warringa (1933), composition abstraite, acrylique sur toile (90x115 cm), 1995.

      Asté Maison de ventes
    • Frans Warringa (1933-2019), acrylic paint on triplex, Abstract composition, dim. 49 x 55 cm + Frans
      Dec. 07, 2020

      Frans Warringa (1933-2019), acrylic paint on triplex, Abstract composition, dim. 49 x 55 cm + Frans

      Est: €40 - €100

      Frans Warringa (1933-2019), acrylic paint on triplex, Abstract composition, dim. 49 x 55 cm + Frans Warringa (2x)

      Venduehuis Dickhaut Maastricht
    • Francis Warringa. Untitled (1990)
      Feb. 27, 2020

      Francis Warringa. Untitled (1990)

      WARRINGA, FRANCIS (1933). "Sin título (1990)". Acrílico sobre papel. Firmado y fechado (90) en el ángulo inferior derecho. Procedencia: - Galería Evelyn Botella, Madrid. Exposiciones: - FIAC'90, París. - “15”, Galería Aele, Madrid, Diciembre 1990. - “Luces y Sombras”, Nov.-Dic. 2010, Galería Evelyn Botella, Madrid. 78 x 104 cm

      Duran Arte y Subastas
      Oct. 24, 2019

      Duran Arte y Subastas
    • WARRINGA, FRANCIS (1933). "Sin título (1990)". Acrílico sobre papel. Firmad
      Jul. 23, 2019

      WARRINGA, FRANCIS (1933). "Sin título (1990)". Acrílico sobre papel. Firmad

      WARRINGA, FRANCIS (1933). "Sin título (1990)". Acrílico sobre papel. Firmado y fechado (90) en el ángulo inferior derecho. Procedencia: - Galería Evelyn Botella, Madrid. Exposiciones: - FIAC'90, París. - “15”, Galería Aele, Madrid, Diciembre 1990. - “Luces y Sombras”, Nov.-Dic. 2010, Galería Evelyn Botella, Madrid. 78 x 104 cm Francis Warringa. Untitled (1990)

      Duran Arte y Subastas
    • FRANCIS WARRINGA, Abstraction. Oil on canvas
      Oct. 25, 2017

      FRANCIS WARRINGA, Abstraction. Oil on canvas

      Abstracción FRANCIS WARRINGA 1933 Osterhout (Holanda) - Abstracción Firmado y fechado en 1963.

      Isbilya Subastas