Georg (1810) Wagner Sold at Auction Prices

    • Georg Wagner – „Ansicht mit Brunnen in Rom“
      Oct. 27, 2021

      Georg Wagner – „Ansicht mit Brunnen in Rom“

      Est: €1,000 - €1,100

      Feder in Schwarz und Aquarell auf Velin. (Um 1830). 34,9 x 29,3 cm. Verso bezeichnet und datiert (?). Horizontaler Mittelfalz. Winzige hinterklebte Einrisschen in der oberen rechten Ecke. Verso mit Kleberesten ehemaliger Montierung, oben mittig schwach nach recto durchdrückend. Insgesamt in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed