Adolf (1844) Wagner Sold at Auction Prices

Water color painter, Painter

  • Adolf Wagner (1844-1910) École autrichienne
    Jun. 18, 2013

    Adolf Wagner (1844-1910) École autrichienne

    Est: €1,000 - €1,200

    Adolf Wagner (1844-1910) École autrichienne Technique mixte sur papier: Quartier animé à Trau, près de Split. Signée, située et datée: A. Wagner 1906. (restaurations). Dimensions : 40 x 27 cm.

    Horta
  • ADOLF WAGNER [Autrichien] (1844-1918) Trau, 1906
    Apr. 04, 2011

    ADOLF WAGNER [Autrichien] (1844-1918) Trau, 1906

    Est: €1,000 - €1,200

    ADOLF WAGNER [Autrichien] (1844-1918) Trau, 1906 Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite, datée et située en bas à gauche. 40 x 27 cm.

  • Adolf Wagner (1844-1918) École autrichienne
    Apr. 20, 2009

    Adolf Wagner (1844-1918) École autrichienne

    Est: €1,200 - €1,500

    Adolf Wagner (1844-1918) École autrichienne Technique mixte sur papier: Vue animée de Trau (orientaliste). Signée: A. Wagner. Dimensions : 39,5 x 26,5

    Horta
  • Adolf WAGNER (1844 - 1918) Une place animée de
    May. 19, 2008

    Adolf WAGNER (1844 - 1918) Une place animée de

    Est: €1,500 - €2,000

    Adolf WAGNER (1844 - 1918) Une place animée de Trau, près de Split Crayon, aquarelle et gouache 39,7 x 26,7 cm Signée A. Wagner en bas à droite, porte une deuxième trace de signature Wagner en bas à droite et l'inscription en bas à gauche Trau 1906

  • Adolf Wagner(Graz 1844-1918) Marktplatz in Trau
    Nov. 26, 2007

    Adolf Wagner(Graz 1844-1918) Marktplatz in Trau

    Est: €3 - €4

    Adolf Wagner(Graz 1844-1918) Marktplatz in Trau bei Split, signiert, datiert und bezeichnet A. Wagner Trau 1906, Mischtechnik auf Papier, 39,7 x 26,7 cm, Passepartout, framed, (Hu)

  • A bustling square in Trau, near Split
    May. 24, 2007

    A bustling square in Trau, near Split

    Est: £1,000 - £1,500

    Adolf Wagner (Austrian, 1844-1918) A bustling square in Trau, near Split inscribed and dated 'Trau 1906' (lower left) and signed 'A Wagner' (lower right) pencil, watercolour and gouache 15 5/8 x 10½ in. (39.7 x 26.7 cm.)