Philippe Vuillemin Sold at Auction Prices

b. 1958 -

        • P. VUILLEMIN
          Nov. 04, 2023

          P. VUILLEMIN

          Est: €300 - €500

          Philippe VUILLEMIN (1958) En plus y'a plus d'eau chaude Illustration en technique mixte. Signé en bas à droite. 26 x 21 cm * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Philippe VUILLEMIN
          Nov. 04, 2023

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €300 - €500

          Philippe VUILLEMIN (1958) Votre bureau vous attend Illustration sur technique mixte. Signé en bas à droite 29,7 x 21 cm * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Philippe VUILLEMIN (1958)
          Nov. 04, 2023

          Philippe VUILLEMIN (1958)

          Est: €300 - €500

          Philippe VUILLEMIN (1958) Harcèlement moral Illustration sur calque contrecollé sur papier, enrichi d'un dessin à l'encre de Chine au dos 29,5 x 42 cm * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Randonnée dans les Pyrennées
          Dec. 01, 2022

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Randonnée dans les Pyrennées

          Est: €600 - €800

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Randonnée dans les Pyrennées Encres de Chine et de couleur, gouache et feutre sur fond d'impression pour une illustration humoristique représentant le nouveau guide des montagnes. Signé. Petites salissures marginales. Très bon état. h: 42 w: 29 cm Estimation 600 - 800 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Ca va cogner !
          Dec. 01, 2022

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Ca va cogner !

          Est: €700 - €900

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Ca va cogner ! Encre de Chine, gouache et feutre sur papier pour la couverture de l'Écho des savanes n° 270 publié le 1er juillet 2008. Accompagné d'un calque avec inscriptions manuscrites. Signé. Petites salissures le long des marges touchant le dessin. Le dessin a été fixé avec un vernis. Petite déchirure au calque. Dessin en très bon état. h: 42 w: 29,60 cm Estimation 700 - 900 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Même l'homme le plus courageux n'est pas à l'abri de la peur
          Dec. 01, 2022

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Même l'homme le plus courageux n'est pas à l'abri de la peur

          Est: €1,000 - €2,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Même l'homme le plus courageux n'est pas à l'abri de la peur Encre de Chine, feutre, crayon bleu et gouache correctrice sur calque contrecollé sur papier pour une histoire humoristique en deux planches publiée en 2013 dans l'ouvrage "Sales blagues - la totale" aux éditions Glénat. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle, gouache correctrice et découpage. Dessin encadré. Chaque case découpée et collée. Salissures marginales et décoloration du calque. La colle est devenue jaune. Traces d'adhésif ancien le long des bords. Personnage féminin première case découpé et collé. La dernière case semble avoir été travaillée recto-verso. Mise en couleurs en très bon état. h: 49,50 w: 61 cm Estimation 1 000 - 2 000 €

        • VUILLEMIN, philippe (1958)
          Nov. 27, 2022

          VUILLEMIN, philippe (1958)

          Est: €800 - €1,000

          Double planche (1 et 2) couleurs, Les sales blagues de l'Echo, formats : 42 x 29, 7 cm chacune

          Stanley's auction
        • Philippe VUILLEMIN
          Jan. 14, 2021

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €1,500 - €2,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Trousse dans la brousse Feutre et gouache correctrice sur calque pour une histoire humoristique en deux planches publiée en 2013 dans l'ouvrage Sales blagues - la totale aux éditions Glénat. Accompagné de la mise en couleurs à la gouache et aquarelle. Dessin encadré. 49,50 × 61 cm Estimation 1 500 - 2 000 €

          Dec. 14, 2020

          Est: €800 - €1,200

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Randonnée dans les Pyrennées Encre de Chine, gouache et feutre sur fond d'impression pour une illustration humoristique représentant le nouveau guide des montagnes. Signé. Petites salissures marginales. Image encadrée par de la gouache correctrice. Petites salissures marginales. Dessin en très bon état. h: 42 w: 29 cm Estimation 800 - 1 200 €

          Dec. 14, 2020

          Est: €800 - €1,200

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Monsieur Paulo a le regret.... Encre de Chine, gouache et feutre sur papier pour un dessin humoristique représentant le Samu en hiver. Signé. Petites salissures éparses. Petits trous d'agrafe dans les marges. Dessin en très bon état. h: 29,50 w: 42 cm Estimation 800 - 1 200 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Blagues de l'Écho - Tome 9
          Dec. 14, 2020

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Blagues de l'Écho - Tome 9

          Est: €700 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Blagues de l'Écho - Tome 9 Le Bureau du rire Encre de Chine, crayon bleu, découpage et gouache correctrice pour la couverture de cet album publié en 2001 aux éditions Albin Michel. Un deuxième calque, au feutre noir et feutres de couleur, se surimpose sur le premier avec le titre de la publication et le phylactère. Salissures marginales. Large pliure au calque du titre. Tiers supérieur du calque du titre collé sur le 2e calque. Planche en bon état. h: 42 w: 29,50 cm Estimation 700 - 1 000 €

          Dec. 14, 2020

          Est: €800 - €1,200

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Ca va cogner ! Encre de Chine, gouache et feutre sur papier pour la couverture de l'Écho des savanes n° 270 publié le 1er juillet 2008. Signé. Petites salissures le long des marges touchant le dessin. Dessin en très bon état. h: 42 w: 29,60 cm Estimation 800 - 1 200 €

          Dec. 14, 2020

          Est: €100 - €200

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 L'Amour, la guerre tout ça quoi.... Nouméa Feutre et gouache correctrice sur calque découpé et contrecollé sur papier. Un phylactère sur papier découpé et collé. Signé et daté "79". Déchirures marginales et petites salissures. Légère décoloration des marges. Petit manque coin inférieur gauche. h: 50 w: 32,50 cm Estimation 100 - 200 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un peu d’histoire
          Dec. 14, 2020

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un peu d’histoire

          Est: €3,000 - €4,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un peu d'histoire Encre de Chine, crayon bleu, gouache et collage sur calque contrecollé sur papier pour une histoire complète de 6 pages sur la résistance version pieds nickelés. Signé. Petites salissures et déchirures marginales. Collage et gouache correctrice . 39,50 x 31 cm; 40 x 31,40 cm 46,50 x 32 cm; 47,80 x 32,30 cm 41,40 x 31 cm; 40 x 32 cm. Estimation 3 000 - 4 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les sales blagues de l'Écho - Tome 16
          Dec. 14, 2020

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les sales blagues de l'Écho - Tome 16

          Est: €1,200 - €2,200

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les sales blagues de l'Écho - Tome 16 Les Enfants du démon Encre de Chine, gouache et feutre sur fond d'impression pour une histoire complète en trois planches sur les méthodes (douteuses) d'investigation de ce cher Sherlock. Histoire publiée en 2001 aux éditions Glénat. Petites salissures éparses. Chaque planche réalisée en deux parties agrafées. Planches en très bon état. 50 x 42 cm; 50 x 42 cm et 46,5 x 42 cm Estimation 1 200 - 2 200 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les sales blagues de l'Écho - Tome 12
          Dec. 14, 2020

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les sales blagues de l'Écho - Tome 12

          Est: €1,200 - €2,200

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les sales blagues de l'Écho - Tome 12 100/100 L.I.C.R.A Encre de Chine, feutre, gouache et collage sur fond d'impression pour une histoire humoristique complète de 3 planches sur le thème des faux papiers. Planches en très bon état. 54 x 42 cm; 56,5 x 39,5 cm; 52 x 39,5 cm Planche 1: Phylactères découpés et collés cases1 et 3. Case 2 découpée et collée. Petites pliures marginales. Coin inférieur gauche plié. Petites salissures éparses. Planche 2: Phylactère case 3 et 4 découpés et collés. Cases 4, 5 et 6 découpées et collées. Petites salissures marginales. Planche 3: toutes les cases découpées et collées. Case 3 :phylactère découpé et collé. infimes salissures marginales. Estimation 1 200 - 2 200 €

        • Vuillemin Philippe (1958) _ 6 Echo des savanes.
          Jul. 18, 2020

          Vuillemin Philippe (1958) _ 6 Echo des savanes.

          Est: €800 - €900

          Vuillemin Philippe (1958) _ 6 Echo des savanes. « Le perroquet » Technique mixte avec encre de Chine, impression, feutre, encre de couleurs et acrylique pour une double page publiée dans « l'écho des savanes ». Signée en bas à gauche, sur la deuxième planche, dimensions par planche : 42x30 cm.

          Coutau-Begarie
        • Vuillemin Philippe (1958) _ 5 Echo des savanes.
          Jul. 18, 2020

          Vuillemin Philippe (1958) _ 5 Echo des savanes.

          Est: €800 - €900

          Vuillemin Philippe (1958) _ 5 Echo des savanes. « Je viens de recevoir un fax» Technique mixte avec encre de Chine, impression, feutre, encre de couleurs et acrylique pour une double page publiée dans « l'écho des savanes ». Signée en bas à gauche, sur la deuxième planche, dimensions par planche : 42x30 cm.

          Coutau-Begarie
        • Vuillemin Philippe (1958) _ 4 Echo des savanes.
          Jul. 18, 2020

          Vuillemin Philippe (1958) _ 4 Echo des savanes.

          Est: €1,000 - €1,200

          Vuillemin Philippe (1958) _ 4 Echo des savanes. « A la question : peut-on rire de tout, je réponds oui. Mais excusez-moi, on frappe à la porte» Spécial Prince Charles. Technique mixte avec encre de Chine, impression, feutre, encre de couleurs et acrylique pour une triple page publiée dans « l'écho des savanes » en 2007. Signée en bas à gauche, sur la deuxième planche, dimensions par planche : 42x30 cm.

          Coutau-Begarie
        • Vuillemin Philippe (1958) _ 3 Echo des savanes.
          Jul. 18, 2020

          Vuillemin Philippe (1958) _ 3 Echo des savanes.

          Est: €600 - €800

          Vuillemin Philippe (1958) _ 3 Echo des savanes. « A l’ouest, rien de nouveau» Technique mixte avec encre de Chine, impression, feutre, encre de couleurs et acrylique pour une double page publiée dans « l'écho des savanes ». Signée en bas à gauche, sur la deuxième planche, dimensions par planche : 42x30 cm.

          Coutau-Begarie
        • Vuillemin Philippe (1958) _ 2 Echo des savanes.
          Jul. 18, 2020

          Vuillemin Philippe (1958) _ 2 Echo des savanes.

          Est: €800 - €1,000

          Vuillemin Philippe (1958) _ 2 Echo des savanes. « Les bonnes résolutions » Technique mixte avec encre de Chine, impression, feutre, encre de couleurs et acrylique pour une illustration publiée dans « l'écho des savanes » en 2012. Signée en bas à gauche, dimensions : 42x30 cm.

          Coutau-Begarie
        • Vuillemin Philippe (1958) _ 1 Echo des savanes.
          Jul. 18, 2020

          Vuillemin Philippe (1958) _ 1 Echo des savanes.

          Est: €800 - €1,000

          Vuillemin Philippe (1958) _ 1 Echo des savanes. Spécial Noël : « Lèpre ou choléra » Technique mixte avec encre de Chine, impression, feutre, encre de couleurs et acrylique pour l’illustration de couverture de « l'écho des savanes » numéro hors-série n°3 de 2004. Spécial Noël tout en BD. Signée en bas à gauche, dimensions : 42x30 cm.

          Coutau-Begarie
        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Le Serial Killer de Palavas
          Mar. 04, 2019

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Le Serial Killer de Palavas

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Le Serial Killer de Palavas Encre de Chine, aquarelle, gouache et feutre pour une illustration représentant un vacancier au bord de la crise de nerfs. Signé. Coins très légèrement usés. Dessin en excellent état. h: 41,80 w: 29,60 cm

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Pêche sous marine
          Mar. 04, 2019

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Pêche sous marine

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Pêche sous marine Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la couverture de l''agenda 2009 Vuillemin publié à cette même date par les éditions Glénat. Signé. Infimes usure des coins. Dessin en excellent état. h: 41,80 w: 29,60 cm

        • Philippe VUILLEMIN
          Nov. 25, 2018

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Salade de poulpe Encre de Chine et aquarelle pour une illustration humoristique représentant un cuisinier aux prises avec une salade de poulpe récalcitrante. Signé. 29,60 x 42 cm

        • Philippe VUILLEMIN
          Nov. 25, 2018

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €1,000 - €1,500

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Touche pas à mon carrelage Encre de Chine et feutres aquarelle pour une histoire en deux planches. Si-gné. 42 x 30 cm chaque

        • Philippe VUILLEMIN
          Nov. 25, 2018

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €1,000 - €1,500

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Mite Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice sur calque contrecollé sur papier pour une histoire complète de 3 planches sur les aléas de l'âge chez les génies millénaires. Signé et encadré. 41,60 x 29,60 chaque planche

        • Philippe VUILLEMIN
          May. 05, 2018

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Diagnostic à retardement Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une illustration humoristique sur les bienfaits d'un verre d'alcool au quotidien. Signé. 29,50 x 41,80 cm Estimation 800 - 1 000 €

        • Philippe VUILLEMIN
          May. 05, 2018

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Ambiance familiale Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une histoire humoristique sur l'ingratitude de la jeunesse. Signé. 42 x 39,60 cm Estimation 800 - 1 000 €

          May. 05, 2018

          Est: €4,000 - €6,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un peu d'histoire Encre de Chine, crayon bleu, gouache et collage sur calque contrecollé sur papier pour une histoire complète en 6 pages sur la résistance version pieds nickelés. Signé. 39,50 x 31 cm; 40 x 31,40 cm; 46,50 x 32 cm; 47,80 x 32,30 cm; 41,40 x 31 cm; 40 x 32 cm. Estimation 4 000 - 6 000 €

        • Philippe VUILLEMIN
          May. 05, 2018

          Philippe VUILLEMIN

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Voyagez pauvre Encre de Chine et aquarelle pour une illustration humoristique sur les joies du voyage low cost. Signé. 42 x 39,50 cm Estimation 800 - 1 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Préserver le vivre ensemble
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Préserver le vivre ensemble

          Est: €500 -

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Préserver le vivre ensemble Encre de Chine sur calque découpé et collé pour une histoire humoristique en une planche. Accompagnée de sa mise en couleurs à l'aquarelle. Annotations dans les marges et au verso. Oeuvre vendue au profit du fonds de dotation La Bonne Aventure. Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. Dessin: 42 x 29,6 cm Mise en couleurs: 42 x 30 cm Mise à prix 500 € Estimation 500 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Plaisir d'offrir
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Plaisir d'offrir

          Est: €300 - €400

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Plaisir d'offrir Encre de Chine et crayon bleu sur calque contrecollé sur papier pour la 4e de couverture de cet album publié en 1990 aux éditions Albin Michel. Illustration humoristique représentant un chien opportun. h: 29,50 w: 22,50 cm Estimation 300 - 400 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Répartition des tâches ménagères
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Répartition des tâches ménagères

          Est: €900 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Répartition des tâches ménagères Encre de Chine, aquarelle, gouache et collage pour une histoire humoristique en deux planches. Signées. 41,40 x 32 cm chaque Estimation 900 - 1 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 15
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 15

          Est: €900 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 15 Encre de Chine et aquarelle pour la couverture de cet album publié en 2009 aux éditions Glénat. Signé. Des scouts pas très au fait des dangers de la nature. h: 42 w: 29,50 cm Estimation 900 - 1 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 16
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 16

          Est: €900 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 16 Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la couverture de cet album publié en 2011 aux éditions Glénat. Quand la terre sert de poubelle universelle. Signé. h: 42 w: 29,50 cm Estimation 900 - 1 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho

          Est: €900 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho Encre de Chine, aquarelle, gouache et collage pour une histoire en 2 planches représentant un prisonnier ensanglanté. Signée. 42 x 30cm chaque Estimation 900 - 1 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 12
          Nov. 18, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 12

          Est: €900 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Les Sales blagues de l'Écho - Tome 12 Encre de Chine, encre de couleurs, acrylique et collage pour une illustration représentant un clown aux gants fleuris. Couverture de L'Écho des Savanes n°13 publié en 2005 chez Albin Michel. Signé.. h: 42 w: 30 cm Estimation 900 - 1 000 €

          Nov. 18, 2017

          Est: €6,000 - €7,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Isa, chienne de... Encre de Chine, crayon bleu et gouache sur calque contrecollé sur papier pour une histoire en 5 planches relatant la vie d'Isa. Lot partiellement reproduit. 32 x 24 cm chaque. Estimation 6 000 - 7 000 €

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un Réveillon surprise sinon rien
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un Réveillon surprise sinon rien

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Un Réveillon surprise sinon rien Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une illustration représentant une famille attablée pour le réveillon. Signé. Médaillon central vernis. Signé. h: 41,70 w: 29,60 cm

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Tempête dans un slip
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Tempête dans un slip

          Est: €1,200 - €1,500

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Tempête dans un slip Encre de Chine, aquarelle et feutre pour une histoire en 2 planches. Signées. 42 x 29,6 cm chaque planche

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Tête au frais
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Tête au frais

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 La Tête au frais Encre de Chine et aquarelle pour la couverture de L''Écho des Savanes numéro spécial sales blagues n°228 publié en 2003. Signé. h: 42 w: 29,90 cm

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Interdiction de fumer
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Interdiction de fumer

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Interdiction de fumer Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une illustration humoristique sur la cigarette. Signé et encadré. h: 39 w: 28,50 cm

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 En vacances vous êtes les pires !
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 En vacances vous êtes les pires !

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 En vacances vous êtes les pires ! Encre de Chine, aquarelle, feutre et gouache pour une illustration représentant des vacanciers sur une plage. Signé. h: 39,80 w: 29,60 cm

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Deux Bourgeoises et leurs chiens
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Deux Bourgeoises et leurs chiens

          Est: €800 - €1,000

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Deux Bourgeoises et leurs chiens Encre de Chine, aquarelle, crayon et vernis pour une illustration représentant deux femmes et leurs chiens. Signé au dos. h: 42 w: 29,50 cm

        • Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Andrée et Marcelle
          Apr. 08, 2017

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Andrée et Marcelle

          Est: €5,500 - €6,500

          Philippe VUILLEMIN Né en 1958 Andrée et Marcelle Le double et douloureux visage de la France Encre de Chine, crayon bleu et collage sur calque contrecollé sur papier pour une histoire en 7 planches publiée en 1986 dans L''Écho des Savanes numéro spécial 44. Signé sur la première et dernière planche. 46,5 x 33 cm (1ère page) et 41,8 x 29,5 cm les autres pages.

        • VUILLEMIN PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1958
          Feb. 22, 2017

          VUILLEMIN PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1958

          Est: €800 - €1,000

          VUILLEMIN PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1958 SUPER G - PARUE DANS "L'ECHO DES SAVANES", RUBRIQUE "LES SALES BLAGUES » Histoire complète en 2 planches originales, Encre de chine et aquarelle Signées 2 planches de 42.5 x 30 cm (163/4 x 113/4 in.)

          Cornette de Saint-Cyr
          Feb. 22, 2017

          Est: €800 - €1,000

          VUILLEMIN PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1958 COLERE DU PROLETAIRE - PARUE DANS "L'ECHO DES SAVANES", RUBRIQUE "LES SALES BLAGUES » Histoire complète en 2 planches originales, Encre de chine et aquarelle Signées 2 planches de 42.5 x 30 cm (163/4 x 113/4 in.)

          Cornette de Saint-Cyr