François Voyez Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Voyez, Francois
      May. 08, 2021

      Voyez, Francois

      Est: €60 - €80

      (1746 Abbeville - Paris 1805). Le Ramoneur. Kupferst. nach Greuze, hersg. bei Beauvarlet, Paris um 1770, 41 x 29 cm. Unten Schriftfeld m. Wappen. R

    • Francois Voyez"La Toilette". 1774.
      Jun. 13, 2009

      Francois Voyez"La Toilette". 1774.

      Est: €100 - €120

      Engraving nach einem Gemälde von Sigismond Freudenberg. In der Platte u.re. signiert "Voyez", datiert und bezeichnet.Blatt mit Einrissen in den Randbereichen, zum Teil hinterlegt bzw. restauriert. Bis zur Plattenkante beschnitten.