Karoline von Voss Sold at Auction Prices

Animal painter

    • Müller, Karoline: Schöne Puppen seit 1900
      Oct. 15, 2016

      Müller, Karoline: Schöne Puppen seit 1900

      Est: €120 - €180

      Müller, K. (Hrsg.). Schöne Puppen seit 1900. Schöne Puppen aus aller Welt seit 1900 als Spielzeug und im Puppentheater. 90 S. Mit zahlreichen Illustrationen und 3 separatenm signierten Originalradierungen von Johannes Grützke, Kurt Mühlenhaupt und E. J. Rubin. 30 x 21 cm. OHalbleinen. (Berlin 1978). Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe des Ausstellungskataloges (Ladengalerie Berlin, Galerie Wildeshausen) mit den drei Originalgrafiken. – Sehr gutes Exemplar.