Walter Vormeng Sold at Auction Prices

b. 1891 - d. 1971

    • Walter Vormeng (1891-1971) Akt einer jungen Frau von 1923, young nude act,
      Jun. 19, 2021

      Walter Vormeng (1891-1971) Akt einer jungen Frau von 1923, young nude act,

      Öl/Leinwand, o. rechts signiert und datiert W. Vormeng April '23, H 55 cm x B 40 cm, Holzrahmen 64,5 x 50 cm, rest., Rahmen besch.

      Antikauktion Krefeld
    • Walter Vormeng (1891–1971): Liegender weiblicher Akt (1918)
      Apr. 10, 2021

      Walter Vormeng (1891–1971): Liegender weiblicher Akt (1918)

      Est: €340 -

      Walter Vormeng (1891–1971): Liegender weiblicher Akt (1918). Öl auf Leinwand. 76,0 × 135,5 cm. Signiert, datiert. Im mittleren Darstellungsbereich restaurierter Riss, auf der Rückseite sichtbar. Gerahmt. – Oil on canvas. Tinctly signed, dated. Restored tear in the central area of the image, visible on the reverse. Framed.

      Doebele Kunstauktionen