Melchior Paul von Deschwanden Sold at Auction Prices

b. 1811 - d. 1881

  • von Deschwanden Melchior Paul
    Jun. 06, 2015

    von Deschwanden Melchior Paul

    Est: - CHF700

    von Deschwanden Melchior Paul, "Lesender Jüngling". Oel auf Leinwand. Verso signiert und datiert 1832. Gerahmt. Bildmasse 24 cm × 32 cm

  • MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN - Schlafendes Kind, über das ein Engel wacht
    Jun. 13, 2012

    MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN - Schlafendes Kind, über das ein Engel wacht

    Est: CHF1,500 - CHF2,500

    MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN Stans 1811-1881 Stans Schlafendes Kind, über das ein Engel wacht Öl auf Lwd., 90 x 72 cm Unten links signiert "M. Paul Deschwanden" und datiert "1859".

  • MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN - Magdalena
    Jun. 13, 2012

    MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN - Magdalena

    Est: CHF1,200 - CHF1,800

    MELCHIOR PAUL VON DESCHWANDEN Stans 1811-1881 Stans Magdalena Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte montiert, 76 x 56,5 cm Unten links signiert "M. Paul Deschwanden" und datiert "1867". Rückseitig alte, handschriftliche Etikette mit Besitzerangabe, Siegel und alte Etikette mit Nummer "684".