Heinrich von Angeli Sold at Auction Prices

b. 1840 - d. 1925

  • HEINRICH VON ANGELI
    Apr. 14, 2011

    HEINRICH VON ANGELI

    HEINRICH VON ANGELI AUSTRIAN 1840 - 1925 PRINCESS MARIE ZU HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST signed and dated HvAngeli 1911 upper right oil on canvas 68 by 54cm., 26¾ by 21¼in.

  • Heinrich von Angeli (Ödenburg 1840-1925 Wien)
    May. 25, 2009

    Heinrich von Angeli (Ödenburg 1840-1925 Wien)

    Est: €1,500 - €1,800

    Heinrich von Angeli (Ödenburg 1840-1925 Wien) Bildnis einer Dame mit Perlenkette, rückseitig bezeichnet Baronin Ringhofer, signiert und datiert H. Angeli 1920, Öl auf Leinwand, 68 x 54 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)

    Sep. 26, 2008

    Est: €2,500 - €3,500

    Heinrich von Angeli (Ödenburg 1840-1925 Wien) Bildnis der Gabrielle von Winterstein, geb. von Joelson, signiert und datiert H. v. Angeli (18)97, Öl auf Leinwand, 130 x 90 cm, gerahmt, (hinter Glas), (Rei)