Rudolf Vombek Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • Rudolf Vombek (Maribor 1930 - 2008 Herdecke) Hell-Dunkel/Kalt-Warm.
      Oct. 28, 2023

      Rudolf Vombek (Maribor 1930 - 2008 Herdecke) Hell-Dunkel/Kalt-Warm.

      Rudolf Vombek (Maribor 1930 - 2008 Herdecke) Hell-Dunkel/Kalt-Warm. Vier Arbeiten. Acryl auf Leinwand. 1973. Jeweils 35 x 35 cm. Verso jeweils zweifach signiert sowie datiert, betitelt u. bezeichnet "1/5". Vom Vorbesitzer mittels Holzleiste aneindergereiht (zusammen: 35 x 141 cm). - Vereinzelte winzige Farbverluste sowie insgesamt leicht angestaubt.

      Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
    • Vombek, Rudolf
      Jun. 16, 2012

      Vombek, Rudolf

      Est: - €60

      Vombek, Rudolf (1930 Maribor). Linolschnitt, sign. u. dat., 1964. Nr. 209 v. 220 Ex., mit hs. Widm.: "Frohe Festtage + Frieden 1965 R + Ro Vombek" im w. unt. Rand. In Briefumschlag, typoskr. Abs. des Künstler-Ehepaares Rudolf Vombek u. Roswitha Lüder-(Vombek). - +Dabei:+ Spaan (20. Jh.). Holländer mit Kiepe, Pfeife u. H

    • Vombek, Rudolf
      Feb. 04, 2012

      Vombek, Rudolf

      Est: - €60

      Vombek, Rudolf (1930 Maribor). Linolschnitt, sign. u. dat., 1964. Nr. 209 v. 220 Ex., mit hs. Widm.: "Frohe Festtage + Frieden 1965 R + Ro Vombek" im w. unt. Rand. In Briefumschlag, typoskr. Abs. des Künstler-Ehepaares Rudolf Vombek u. Roswitha Lüder-(Vombek). - +Dazu:+ Spaan (20. Jh.). Holländer mit Kiepe, Pfeife u. Ho

    • Vombek, Rudolf
      Feb. 05, 2011

      Vombek, Rudolf

      Est: - €100

      (1930 Maribor). Linolschnitt, sign. u. dat., 1964. Nr. 209 v. 220 Ex., mit hs. Widm.: "Frohe Festtage + Frieden 1965 R + Ro Vombek" im w. unt. Rand. In Briefumschlag, typoskr. Abs. des Künstler-Ehepaares Rudolf Vombek u. Roswitha Lüder-(Vombek). - Dazu: Spaan (20. Jh.). Holländer mit Kiepe, Pfeife u. Holzschuhen. Holzschnitt auf Karton 1985. 25 x 12 cm. Sign. u. dat.

    • Vombek, Rudolf (1930 Maribor). Linolschnitt, sign.
      Oct. 16, 2010

      Vombek, Rudolf (1930 Maribor). Linolschnitt, sign.

      Est: - €60

      Vombek, Rudolf (1930 Maribor). Linolschnitt, sign. u. dat., 1964. : Nr. 209 v. 220 Ex., mit hs. Widm.: "Frohe Festtage + Frieden 1965 R + Ro Vombek" im w. unt. Rand. In Briefumschlag, typoskr. Abs. des Künstler-Ehepaares Rudolf Vombek u. Roswitha Lüder-(Vombek).