Francesco Volsi Sold at Auction Prices

b. 1941 -

    • Francesco Volsi Trieste 1941 "Kaktus" Escultura en aluminio
      Mar. 15, 2017

      Francesco Volsi Trieste 1941 "Kaktus" Escultura en aluminio

      Est: €700 -

      Francesco Volsi Trieste 1941 "Kaktus" Escultura en aluminio Firmada, fechada en 1976 y justificada AP (prueba de artista). Con peana de plástico 44,2x16x6 cm (2,3x14,3x13,8 cm la peana)

      Balclis
    • Francesco Volsi Trieste 1941 "Kaktus" Escultura en madera pintada
      Mar. 15, 2017

      Francesco Volsi Trieste 1941 "Kaktus" Escultura en madera pintada

      Est: €1,000 -

      Francesco Volsi Trieste 1941 "Kaktus" Escultura en madera pintada Adjunta carpeta con 41 reproducciones (falta una), fechada en diciembre de 1975, numerada 2/21 y firmada por Francesco Volsi y Jordi Gómez, un cartel de la exposición de la sala Vinçon de Barcelona, celebrada entre el 3 y el 18 de abril de 1975, y tres carteles de la exposición de la sala Levi de Madrid 172x60x26 cm

      Balclis