Dimitar Stefanov Vojnov Sold at Auction Prices

Painter, b. 1946 -

      Sep. 07, 2024

      Est: €80 - €240

      Vojnov, Dimitri (*1946 Ressen/Bulgarien, seit 1986 in Frankfurt a.M. ansässig und tätig) - "Satyra und Satyr", Radierung, 1996, unterhalb in Blei signiert, betitelt und nummeriert '24/30', in der Darstellung signiert und datiert, Plattenmaße ca.30x19,5cm, Blattmaße ca. 59 x 42 cm, Blatt liegt lose

      Auktionshaus Blank
      Mar. 11, 2023

      Est: €800 - €2,400

      Vojnov, Dimitri (*1946 Ressen/Bulgarien, seit 1986 in Frankfurt a.M. ansässig und tätig) - "Ikarus", 1997, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, ca.100 x 60cm, im dekorativen alten Stuckrahmen um 1920

      Auktionshaus Blank
    • Vojnov, Dimitri (*1946 Ressen/Bulgarien, seit 1986 in Frankfurt a.M. ansäss
      Sep. 19, 2020

      Vojnov, Dimitri (*1946 Ressen/Bulgarien, seit 1986 in Frankfurt a.M. ansäss

      Est: €200 - €600

      Vojnov, Dimitri (*1946 Ressen/Bulgarien, seit 1986 in Frankfurt a.M. ansässig und tätig) - Zwei Arbeiten aus dem Zyklus "Vampire", Mischtechnik auf Papier, 1989, jeweils unten rechts handsigniert und datiert (19)89, einzeln mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.22x15,5cm, Gesamtmaße ca.43,8x36,8cm

      Auktionshaus Blank
      Jun. 20, 2020

      Est: €280 - €840

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Vojnov, Dimitri (*1946 Ressen/Bulgarien, seit 1986 in Frankfurt a.M. ansässig und tätig) - "Gestiefelter Kater", Mischtechnik auf Papier, 1987, in der Darstellung signiert und datiert, ca. 47,5x40cm, unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Auktionshaus Blank