Wilhelm Völker Sold at Auction Prices

Etcher, Painter, Caricaturist

    • WILHELM VOLKER LANDSCAPE PAINTING
      Apr. 30, 2023

      WILHELM VOLKER LANDSCAPE PAINTING

      CONTEMPORARY OIL ON CANVAS PAINTING OF FOREST SCENE, FRAMED. OVERALL 34"X39"

      Freedom Auction Company
    • Völker, Wilhelm: Mädchen in Tracht beim Plausch an einem Brunnen
      Nov. 26, 2016

      Völker, Wilhelm: Mädchen in Tracht beim Plausch an einem Brunnen

      Völker, Wilhelm—Mädchen in Tracht beim Plausch an einem Brunnen —(Wertheim 1812-1873 St. Gallen) Öl/Holz. Links sign. und dat. "1847". 25 x 32 cm. - Im unteren Bereich kleinere Farbverluste. - Lit. Thieme/Becker 34.

    • Völker, Wilhelm Musikanten vor einem Bauernhaus
      Mar. 20, 2010

      Völker, Wilhelm Musikanten vor einem Bauernhaus

      Est: - €2,600

      Völker, Wilhelm Musikanten vor einem Bauernhaus (Wertheim 1812-1873 St. Gallen) Öl/Holz. Rechts unten sign. und dat. "1845". 23 x 28 cm. - Lit. Thieme/Becker 34.