Caspar Hermann Vockeradt Sold at Auction Prices

Landscape painter, Portrait painter

    • Vockeradt, Caspar Hermann (1852-?)
      Sep. 19, 2024

      Vockeradt, Caspar Hermann (1852-?)

      Est: €650 - €780

      Reiterin auf Esel in mediterraner Landschaft Sign. u. dat. 1890. Öl auf Lwd. 68×50 cm. (Krakelee in weißen Malpartien). R. (60996)

    • Vockeradt, Caspar Hermann (1852 - ?)
      Mar. 21, 2024

      Vockeradt, Caspar Hermann (1852 - ?)

      Est: €250 - €300

      "Am Nil" Sign. u. dat. 1904. Öl auf Malkarton. 38,4×58,5 cm. Rücks. betit. u. bez. 'Elefanten Insel Assuan'. (Firnis leicht vergilbt, Ecken etwas gestaucht). R. (60723)

    • Vockeradt, Caspar Hermann (geb. 1852 Lippstadt, später Berlin)
      Mar. 25, 2021

      Vockeradt, Caspar Hermann (geb. 1852 Lippstadt, später Berlin)

      Est: €600 - €720

      Sonnige Buchenstämme. Sign. u. dat. 1895 u. bez. Studie. Lwd. 48×71 cm. R. (49374)

    • Caspar Hermann Vockeradt, born 1852 Lippstadt,Studies with
      May. 30, 2020

      Caspar Hermann Vockeradt, born 1852 Lippstadt,Studies with

      Est: €900 - €1,800

      Caspar Hermann Vockeradt, born 1852 Lippstadt,Studies with Paul Prozess and Eugen Bracht, here: the expulsion of Hagar, copy after Govert Flinck (1615-1660), oil / canvas, signed lower right and inscribed: nach Govert Flinck, approx. 110x135cm, frame approx. 134x159cm . German Description: Caspar Hermann Vockeradt, geb. 1852 Lippstadt, Studium bei Paul Vorgang und Eugen Bracht, hier: Die Vertreibung der Hagar,Kopie nach Govert Flinck (1615-1660), Öl/Lwd, rechts unten signiert und bezeichnet: nach Govert Flinck, ca. 110x135cm, R. ca. 134x159cm

    • Caspar Hermann Vockeradt
      Nov. 09, 2019

      Caspar Hermann Vockeradt

      Caspar Hermann Vockeradt (1852-?), Student of Paul process and eugen Bracht, active in Berlin. Garden in Cairo, oil on Lwd., U. li. sign. u. dat. 1905, as well as bez. ''Cairo'', 37 x 56 cm, eng. 60 x 80 cm

    • Vockeradt, Caspar Hermann: Eichen im Moor bei Mondlicht
      May. 29, 2015

      Vockeradt, Caspar Hermann: Eichen im Moor bei Mondlicht

      Est: €1,000 - €1,200

      Eichen im Moor bei Mondlicht Öl auf Leinwand. 92 x 133 cm. Links unten signiert und datiert "C. H. Vockeradt 1896".

    • Vockeradt, Caspar Hermann 1852 Lippstadt Baumstudie
      Feb. 01, 2012

      Vockeradt, Caspar Hermann 1852 Lippstadt Baumstudie

      Est: - €600

      Vockeradt, Caspar Hermann 1852 Lippstadt Baumstudie Unten links: C.H. Vockeradt. Öl auf Leinwand. 47,5 x 31cm. Rahmen.