Oldra Vlach Sold at Auction Prices

Painter, b. 1886 - d. 1958

    • Oldra (Oldrich) Vlach
      Sep. 05, 2021

      Oldra (Oldrich) Vlach

      (1886 Prag - 1958 ebenda) Musizierende Putti auf einer sommerlichen Wiese Heiteres, in frisch leuchtendem Kolorit gemaltes Genrebild des tschechischen Malers, in dessen Oeuvre stimmungsvolle Putti- und Kindermotive den Schwerpunkt bilden. Öl/Malkarton. R. u. sign.; 69,5 cm x 98 cm, im Oval. Rahmen. Oil on cardboard. Signed.

    • Vlach, Oldra
      Dec. 12, 2020

      Vlach, Oldra

      Est: €120 - €180

      (1886 Prag 1958). Idyla: Kinder beim Spielen im Grünen. Öl auf Karton. Um 1930. 33 x 49 cm. Unten rechts signiert. Verso auf altes Etikett betitelt. Im prunkvollen Rahmen. - Vereinzelt leichte Farbabplatzungen. - D

    • Vlach, Oldra
      Jul. 04, 2020

      Vlach, Oldra

      Est: €160 - €240

      (1886 Prag 1958). Idyla: Kinder beim Spielen im Grünen. Öl auf Karton. Um 1930. 33 x 49 cm. Unten rechts signiert. Verso auf altes Etikett betitelt. Im prunkvollen Rahmen. - Vereinzelt leichte Farbabplatzungen. D

    • OLDRA VLACH (born 1886) Czechoslovakian
      Nov. 18, 2014

      OLDRA VLACH (born 1886) Czechoslovakian

      Est: £600 - £800

      OLDRA VLACH (born 1886) Czechoslovakian Putti Serenading By Moonlight Oil on canvas Signed 70 x 54.5 cms, framed £600 - 800

      Rowley Fine Art Auctioneers and Valuers
    • OLDRA VLACH (born 1886) Czechoslovakian Putti
      Sep. 02, 2014

      OLDRA VLACH (born 1886) Czechoslovakian Putti

      Est: £800 - £1,200

      OLDRA VLACH (born 1886) Czechoslovakian Putti Serenading By Moonlight Oil on canvas Signed 70 x 54.5 cms, framed

    • Oldra Vlach (CZECH, b.1886)
      Feb. 01, 2012

      Oldra Vlach (CZECH, b.1886)

      Est: £1,500 - £2,000

      Oldra Vlach (CZECH, b.1886) An allegory of music oil on canvas laid down on board, oval 27 x 38¾ (68.7 x 99 cm.)