Giuseppe Viviani Sold at Auction Prices

b. 1898 - d. 1965

        • Karla M. Parker "Bremer" Etching in Colors, 2000
          Aug. 28, 2024

          Karla M. Parker "Bremer" Etching in Colors, 2000

          Karla M. Parker (American, XX-XXI), "Bremer", Etching in Colors on Paper, May 2000, dated, titled, and pencil signed to lower border, ebonized wood frame. Image: 23.5" H x 12" W, frame: 31.5" H x 19.5" W. Provenance: From an Upper East Side Collection. Keywords: Contemporary Art, Prints, Multiples, Animalier, Bull, Ox, Brahman, Cattle, Women Artists

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Cane Sul Tavolo" Print, 1958
          Aug. 28, 2024

          Giuseppe Viviani "Cane Sul Tavolo" Print, 1958

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965), "Cane Sul Tavolo" [Dog on Table], Print on Paper, 1958, signed in plate lower right, label to verso, giltwood frame. Image: 10" H x 12" W; frame: 19.75" H x 22.5" W. Provenance: From a New York City Collection. Keywords: Multiples, Surrealist, Surrealism, Hounds, Pooch, Seascape, 20th Century Art

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Cane E Macerie" Print, 1952
          Aug. 28, 2024

          Giuseppe Viviani "Cane E Macerie" Print, 1952

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965), "Cane E Macerie" [Dog and Rubble], Print on Paper, 1952, signed in plate lower left, label to verso, gilt wood frame. Image: 9" H x 11.5" W; frame: 18" H x 21.25" W. Provenance: From a New York City Collection. Keywords: Multiples, Surrealist, Surrealism, Hounds, Pooch, Seascape, 20th Century Art

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Cane E Cabine" Print, 1956
          Aug. 28, 2024

          Giuseppe Viviani "Cane E Cabine" Print, 1956

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965), "Cane E Cabine" [Dogs and Cabins], Print on Paper, 1956, signed in plate lower right, label to verso, giltwood frame. Image: 11" H x 14" W; frame: 19" H x 23" W. Provenance: From a New York City Collection. Keywords: Multiples, Surrealist, Surrealism, Hounds, Pooch, Seascape, 20th Century Art

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani, Quattro scandali italiani. 1955.
          May. 15, 2024

          Giuseppe Viviani, Quattro scandali italiani. 1955.

          Est: €300 - €600

          Acquaforte e acquatinta. mm 285x220. Foglio 380x320. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Titolata in lastra a sinistra. Controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. "Prova af" a matita in basso a sinistra. (1)

          Gonnelli Casa d'Aste
        • Giuseppe Viviani, Lotto composto di 3 incisioni. 1932-49.
          May. 15, 2024

          Giuseppe Viviani, Lotto composto di 3 incisioni. 1932-49.

          Est: €300 - €600

          1) Ritratto. 1921. Puntasecca. mm 140x120. Foglio: mm 266x250. Firmata in lastra in basso a sinistra, controfirmata a matita in basso a destra. Data e "Es. X p.s." a matita in basso a sinistra. 2) Lavabo. 1947. Acquaforte. mm 125x65. Foglio: mm 195x125 (visibile). Firmata e datata in lastra in basso a sinistra, controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. Tiratura a matita in basso a sinistra. Es. V/50. 3) Natura morta con ravanello. 1949. Acquaforte. mm 72x200. Foglio: mm 165x260. Firmata in lastra in basso a sinistra, controfirmata e datata a matita in basso a destra. "Prova" a matita in basso a sinistra. (3)

          Gonnelli Casa d'Aste
        • Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965) - Senza titolo, 1962
          Apr. 19, 2024

          Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965) - Senza titolo, 1962

          Est: €300 - €500

          Litografia, mm. 765x570; es. 92/110. Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • Giuseppe Viviani (Agnano 1898 – Pisa 1965), “Senza titolo”, 1961.
          Apr. 17, 2024

          Giuseppe Viviani (Agnano 1898 – Pisa 1965), “Senza titolo”, 1961.

          Est: €250 - €500

          Giuseppe Viviani (Agnano 1898 - Pisa 1965), “Senza titolo”, 1961.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra prova, Foglio H cm 20x15

          Gregory's Casa d'Aste
        • Giuseppe Viviani (Agnano 1898 – Pisa 1965), “La macchina da scrivere”, 1961.
          Apr. 17, 2024

          Giuseppe Viviani (Agnano 1898 – Pisa 1965), “La macchina da scrivere”, 1961.

          Est: €250 - €500

          Giuseppe Viviani (Agnano 1898 - Pisa 1965), “La macchina da scrivere”, 1961.Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra es 195/222, entro cartella Olivetti, Foglio H cm 20x15

          Gregory's Casa d'Aste
        • Giuseppe Viviani (Agnano 1898 - Pisa 1965)
          Feb. 20, 2024

          Giuseppe Viviani (Agnano 1898 - Pisa 1965)

          Est: €100 - €150

          Giuseppe Viviani (Agnano 1898 - Pisa 1965) Autoritratto Litografia 15 x 11 cm Giuseppe Viviani (Agnano 1898 - Pisa 1965) Self-Portrait Lithography 15 x 11 cm

          Lucas Aste
        • Giuseppe Viviani The man with the dog
          Feb. 20, 2024

          Giuseppe Viviani The man with the dog

          Est: €200 - €300

          color lithograph, 207 x 154 mm (sheet), signed and dated in pencil lower right, edition 45/150. Fine impression on thick sheet of wove paper. In good condition except for discoloration from exposure.

          Bertolami Fine Art s.r.l.
        • Giuseppe Viviani(San Giuliano Terme, 1898-Pisa 1965) Ice cream maker with dog
          Dec. 12, 2023

          Giuseppe Viviani(San Giuliano Terme, 1898-Pisa 1965) Ice cream maker with dog

          Est: €3,000 - €6,000

          Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme, 1898-Pisa 1965) Ice cream maker with dog 1962 Cardboard oil cm 44x51.5 - In frame 60x76 cm Signature and date in the lower left "Viviani 962". On back, partially visible label of the "Galleria Don Quixote, Rome", label of the exhibition "Xi National Exhibition of Golfo della Spezia painting". Stamp on the setting of the "Art Gallery of Santa Croce, Florence".

          Casa d'aste ARCADIA
        • Giuseppe Viviani, Cani e cabine. 1952.
          Nov. 29, 2023

          Giuseppe Viviani, Cani e cabine. 1952.

          Est: €140 - €280

          Giuseppe Viviani, Cani e cabine. 1952. Acquaforte. mm 252x354. Foglio: mm 290x380 (visibile). Firmato e datato in lastra in basso a destra. Controfirmato e controdatato a matita in basso a destra. Indicazione di tiratura in numeri romani ed arabi a matita in basso a sinistra. Es. XXI/30. (1)

          Gonnelli Casa d'Aste
        • Giuseppe Viviani "Stampe A Torre Del Lago Puccini"
          Oct. 15, 2023

          Giuseppe Viviani "Stampe A Torre Del Lago Puccini"

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965) "Stampe A Torre Del Lago Puccini" etching, 1951, depicting an abstract lakeside landscape with birds and a dog, label to verso, housed under glass in a gilt wood frame. Image: 10" H x 11" W; frame: 18" H x 20.25" W.

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Venditore Cane E Fiori" Print
          Oct. 15, 2023

          Giuseppe Viviani "Venditore Cane E Fiori" Print

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965) "Venditore Cane e Fiori" print, 1959, depicting a man with a dog next to flowers, label to verso, housed under glass in an ebonized and gilt wood frame. Image: 14" H x 9" W; frame: 23" H x 19" W.

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Venditore E Fiori" Print, 1954
          Oct. 15, 2023

          Giuseppe Viviani "Venditore E Fiori" Print, 1954

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965) "Venditore E Fiori" print, 1954, depicting a male figure with a bicycle next to flowers, signed lower right, label to verso, housed under glass in an ebonized and gilt wood frame. Image: 7" H x 11" W; frame: 17.5" H x 21.25" W.

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Fiori" Etching, 1957
          Oct. 15, 2023

          Giuseppe Viviani "Fiori" Etching, 1957

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965) "Fiori" etching, 1957, depicting a vase of flowers, signed below, label to verso, housed under glass in an ebonized and gilt wood frame. Image: 12" H x 7" W; frame: 22" H x 18" W.

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Untitled, 1961
          Sep. 27, 2023

          Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Untitled, 1961

          Est: €100 - €150

          color lithograph, ed. 84/195 cm 76,5 x 56,5 (paper measure) (unframed) Signed and dated in pencil lower right Blind stamp of the Artist lower right

        • Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Untitled, 1954
          Sep. 27, 2023

          Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Untitled, 1954

          Est: €130 - €150

          color lithograph, ed. 125/200 cm 76 x 57 (paper measure) (unframed) Signed and dated in pencil lower right

        • Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Untitled, 1962
          Sep. 27, 2023

          Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Untitled, 1962

          Est: €100 - €150

          color lithograph, ed. 79/110 cm 76,5 x 57 (paper measure) (unframed) Signed and dated in pencil lower right

          Sep. 27, 2023

          Est: €100 - €150

          color lithograph, ed. 40/170 cm 52 x 71 around Signed and dated in pencil lower right Blind stamp of the Artist lower right

        • Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Caterattaio, 1961
          Sep. 27, 2023

          Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Caterattaio, 1961

          Est: €100 - €200

          lithograph, ed. 170/195 cm 60 x 80 around Signed and dated in pencil lower right Blind stamp of the printer lower right

        • Giuseppe Viviani "Cane E Cabine" Etching, 1956
          Sep. 17, 2023

          Giuseppe Viviani "Cane E Cabine" Etching, 1956

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965) "Cane E Cabine" etching, 1956, depicting two dogs near the sea, signed lower right, label to verso, housed under glass in a gilt wood frame. Image: 11" H x 14" W; frame: 19" H x 23" W.

          Auctions at Showplace
        • Giuseppe Viviani "Venditore E Pesce" Etching, 1956
          Sep. 17, 2023

          Giuseppe Viviani "Venditore E Pesce" Etching, 1956

          Giuseppe Viviani (Italian, 1898-1965) "Venditore E Pesce" etching, 1956, depicting a male figure with a swordfish to upper left, a lighthouse in the background, label to verso, housed under glass in an ebonized and gilt wood frame. Image: 8" H x 11" W; frame: 17.5" H x 21.25" W.

          Auctions at Showplace
        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) - Paesaggio.
          Jul. 26, 2023

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) - Paesaggio.

          Est: €400 - €600

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Paesaggio.. Signature lower right. Small defects.. 34,00 x 22,00 cm.

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) - Porto.
          Jul. 26, 2023

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) - Porto.

          Est: €700 - €900

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Porto.. Signature lower right. Small defects.. 58,00 x 41,50 cm.

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Cane davanti al capanno.
          Jun. 28, 2023

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Cane davanti al capanno.

          Est: €400 - €600

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Cane davanti al capanno.. V/50. III State. Edition, signature and year lower in pencil. Signature and year lower right in plate. Libreria Prandi, Reggio Emilia, dry stamp lower right. Plate size:26x34 cm.Total edition: First state: 1 ex. signed. Second state: 1 ex. signed, Third state: 50 ex. numbered and signed. Small defects.. Cm 45,00 x 38,50. 1958

        • Giuseppe Viviani The water drinker Litografia cm 46x58 - in cornice cm 48x60 1954 Giuseppe Viviani, Catalogo generale
          Jun. 14, 2023

          Giuseppe Viviani The water drinker Litografia cm 46x58 - in cornice cm 48x60 1954 Giuseppe Viviani, Catalogo generale

          Est: €250 - €350

          Casa d'aste ARCADIA
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - PAESAGGIO, 1954
          Apr. 21, 2023

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - PAESAGGIO, 1954

          Est: €250 - €500

          Litografia, mm. 350x500; es. Pa. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • Agnano (Pi) 1898-Pisa 1965 Giuseppe Viviani Stampa e foglia
          Mar. 18, 2023

          Agnano (Pi) 1898-Pisa 1965 Giuseppe Viviani Stampa e foglia

          Est: €400 - €600

          Firmato in basso a destra.

          Fabiani Arte
        • Agnano (Pi) 1898-Pisa 1965 Giuseppe Viviani Uomo con gamba
          Mar. 18, 2023

          Agnano (Pi) 1898-Pisa 1965 Giuseppe Viviani Uomo con gamba

          Est: €400 - €600

          Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

          Fabiani Arte
        • Giuseppe Viviani 1898 San Giuliano Terme (PI)-1965 Pisa
          Dec. 15, 2022

          Giuseppe Viviani 1898 San Giuliano Terme (PI)-1965 Pisa

          Est: €600 - €800

          dimensioni lastra: cm 29,6x39,6¶es. 58/100 a.p.¶firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

        • Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Alba, 1964
          Dec. 05, 2022

          Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Alba, 1964

          Est: €300 - €500

          litograph in colours, numbered 54/175 46.5 cm 35.5 Lower right blind stamp "Tarde sed tuto" LITERATURE S. Guarasci, Viviani Catalogo Generale, Pacini Editore, 2015 p. 30

        • Giuseppe Viviani, Il bevitore d'acqua. 1954.
          Nov. 30, 2022

          Giuseppe Viviani, Il bevitore d'acqua. 1954.

          Est: €150 - €300

          Litografia. mm 335x445. Foglio: mm 455x565. Firma e data a matita in basso a destra.

          Gonnelli Casa d'Aste
        • GIUSEPPE VIVIANI THE ICE CREAM MAKER
          Nov. 18, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI THE ICE CREAM MAKER

          Est: €3,500 - €4,000

          signature lower right

          Fidesarte Italia SRL
        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Uomo in bici.
          Oct. 25, 2022

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Uomo in bici.

          Est: €200 - €300

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Uomo in bici.. 168/180. Edition, signature and year lower in pencil. Tarde sud tuto Giiuseppe Viviani dry stamp lower right. Small defects.. Cm 57,00 x 77,00. 1963

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Cane e gabbiani.
          Oct. 25, 2022

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Cane e gabbiani.

          Est: €200 - €300

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Cane e gabbiani.. 76/150. Edition, signature and year lower in pencil. Tarde sud tuto Giuseppe Viviani dry stamp lower right. Defects.. Cm 56,00 x 76,50. 1961

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Letto e macerie.
          Oct. 25, 2022

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Letto e macerie.

          Est: €200 - €300

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Letto e macerie.. XXXX/50. Edition, signature and year lower in pencil. Plate size: 23x30.5 cm. Publication: Viviani opera incisoria, catalogo generale, by Nicola Micieli, B&V, Pontedera, 1998, p. 197, n. 111, tav. 111. Total edition: 50 copies numbered and signed + some p.d.a. Defects.. Cm 56,00 x 48,00. 1952

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Dal romanzo nero, Tav.VII.
          Oct. 25, 2022

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Dal romanzo nero, Tav.VII.

          Est: €200 - €300

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Dal romanzo nero, Tav.VII.. 29/80. Edition and signature lower in pencil. Graphics from the folder composed of 10 lithographs made for the studio of Villa Giulia, Rome, 1946, edited by Libero De Libero and Enrico Galassi. Total edition: 80 copies numbered from 1/80 to 80/80 + 10 copies in contrast with the letters A and L for the artist. Small defects.. Cm 40,00 x 30,00. 1946

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) I dittatori.
          Oct. 25, 2022

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) I dittatori.

          Est: €200 - €300

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). I dittatori.. 77/200 a.f. Edition, signature adn year lower in pencil. Plate size: 28x39 cm. Publication: Giuseppe Viviani Catalogo Generale by Silvio Guarasci Pisa, Editor Saletta d’Arte Viviani. Pisa, 2015, p.85. Total edition: 200 copies numbered and signed. Defects.. Cm 56,00 x 44,00. 1954

        • VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Vaso di fiori.
          Oct. 25, 2022

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Vaso di fiori.

          Est: €200 - €300

          VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965). Vaso di fiori.. 166/170. Edition, signature and year lower in pencil. Tarde su Tuto Giuseppe Viviani dry stamp. Publication: Viviani litografo by Nicola Micieli and Silvio Guarasci, Bandecchi & Vivaldi Editore, Pontedera, 1988, pp.103, 131. Small defects.. Cm 56,50 x 76,00. 1964

        • Viviani Giuseppe, 2-3-4 due prose, tre litografie, quattro poesie. Prefazione di Cesare Zavattini. Milano-Livorno: Paolo Belforte, Vanni Scheiwiller, 1971.
          Oct. 11, 2022

          Viviani Giuseppe, 2-3-4 due prose, tre litografie, quattro poesie. Prefazione di Cesare Zavattini. Milano-Livorno: Paolo Belforte, Vanni Scheiwiller, 1971.

          Est: €220 - €440

          In-folio (mm 498x350). Con, sciolte, tre belle litografie a 8 e 2 colori dell'Artista: La darsena (numerata 88/200, firmata e datata a matita); Scirocco (numerata 88/175) e Alba (numerata 88/175 a matita). Su tutte e tre le litografie, in basso a destra, timbro a secco dell'Artista "Tarde sed Tuto". Esemplare a bifoli sciolti, perfettamente conservato nelle sue barbe, entro cartella editoriale in pieno cartonato blu, con titolo in bianco al piatto e alette. Esemplare n. 88/200. (1)

          Gonnelli Casa d'Aste
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - FRONTESPIZIO (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO) PER LO STUDIO DI VILLA GIULIA IN ROMA, 1946
          Sep. 14, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - FRONTESPIZIO (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO) PER LO STUDIO DI VILLA GIULIA IN ROMA, 1946

          Est: €500 - €800

          Litografia, mm. 300x400 (foglio). Firma e dedica in basso al centro; data in basso a sinistra. Bibliografia: 1988, N. Micheli, Viviani Litografo, Edizioni B&V, Pontedera, pp. 32-38 (dieci tavole + frontespizio).

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA I (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946
          Sep. 14, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA I (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946

          Est: €500 - €800

          Litografia, mm. 300x400 (foglio); es. 33/80. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1988, N. Micheli, Viviani Litografo, Edizioni B&V, Pontedera, pp. 32-38 (dieci tavole + frontespizio).

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA VIII (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946
          Sep. 14, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA VIII (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946

          Est: €500 - €800

          Litografia, mm. 300x400 (foglio); es. 33x80. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1988, N. Micheli, Viviani Litografo, Edizioni B&V, Pontedera, pp. 32-38 (dieci tavole + frontespizio).

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA IX (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946
          Sep. 14, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA IX (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946

          Est: €500 - €800

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA VI (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946
          Sep. 14, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA VI (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946

          Est: €500 - €800

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA III (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946
          Sep. 14, 2022

          GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO DI PISA, 1898 - PISA, 1965) - TAVOLA III (DALLA CARTELLA ROMANZO NERO), 1946

          Est: €500 - €800

          Pananti Casa D'Aste SRL