Tomas Viver Sold at Auction Prices

b. 1872 - d. 1917

      • TOMÁS VIVER. Landscape.
        Mar. 09, 2023

        TOMÁS VIVER. Landscape.

        Est: €350 - €400

        Signed and dated 1947. 72x92cm.

        Balclis
      • TOMÁS VIVER (1876-1951)
        Nov. 08, 2017

        TOMÁS VIVER (1876-1951)

        Est: €450 - €540

        TOMÁS VIVER (1876-1951) óleo sobre cartón, "Plaza de Sabadell", 35x59 cm.

        Arce Subastas
      • TOMÁS VIVER (1876-1981)
        Nov. 08, 2017

        TOMÁS VIVER (1876-1981)

        Est: €135 - €162

        TOMÁS VIVER (1876-1981) óleo sobre táblex, "Paisaje", 19x23 cm.

        Arce Subastas
      • Tomàs Viver (1876-1951)
        May. 03, 2017

        Tomàs Viver (1876-1951)

        Est: CHF300 - CHF500

        Tomàs Viver (1876-1951) Paysage montagneux avec des vaches, huile sur toile, signée, 45x55 cm

        Geneve Encheres
      • VIVER, TOMÁS
        Mar. 09, 2017

        VIVER, TOMÁS

        VIVER, TOMÁS, "Paisaje"Pastel sobre papel, firmado.Medidas. 22 x 36 cm.

        Bonanova Subastas
      • TOMAS VIVER
        Feb. 08, 2017

        TOMAS VIVER

        Est: €192 - €224

        TOMAS VIVER óleo sobre lienzo pegado a cartón, " Paisaje", 23x31 cm.

        Arce Subastas
      • TOMAS VIVER
        Dec. 14, 2016

        TOMAS VIVER

        Est: €144 - €168

        Óleo sobre tabla, "Paisaje". 21x25 cm.

        Arce Subastas
      • TOMAS VIVER (1876-1951)
        Nov. 10, 2016

        TOMAS VIVER (1876-1951)

        Est: €100 - €130

        "Paisaje" Óleo sobre lienzo. 72 x 89 cm.

        Subarna Subastas
      • TOMAS VIVER
        Dec. 17, 2015

        TOMAS VIVER

        TOMAS VIVER TOMAS VIVER (Terrasa, 1872-1917). "Palma de Mallorca", óleo sobre lienzo adherido a cartón, 39x52 cm.

        Sala de Ventas
      • VIVER, TOMAS
        Jun. 18, 2015

        VIVER, TOMAS

        "Vista de Palma de Mallorca" Óleo sobre tela fijada a cartón, firmada y fechaada en 1936. Medidas: 43 x 56 cm. "Vista de Palma de Mallorca" Óleo sobre tela fijada a cartón, firmada y fechaada en 1936. Medidas: 43 x 56 cm.

        Bonanova Subastas