Charles Vionnet Sold at Auction Prices

    • VIONNET, Charles [Couple de paysans aux champs]. S
      Dec. 14, 2018

      VIONNET, Charles [Couple de paysans aux champs]. S

      Est: €250 - €350

      VIONNET, Charles [Couple de paysans aux champs]. S.d Huile sur toile montée sur chassis, 26 x 39 cm; signée dans le coin inf. dr. Sous cadre mouluré doré. Atmosphère lumineuse pour cette oeuvre du peintre français Ch. Vionnet (Avignon 1858-1923); il peignit principalement les paysages de sa région.

      Arenberg Auctions
    • VIONNET, Charles (1858-1923): 'Martigues',
      Mar. 27, 2010

      VIONNET, Charles (1858-1923): 'Martigues',

      Est: - €1,200

      VIONNET, Charles (1858-1923): 'Martigues', signiert u.l., Öl/Karton, 26 x 35 cm

      Auktionshaus Dr. Hull
    • VIONNET, Charles (1858-1923): 'Blick von Avignon
      Mar. 27, 2010

      VIONNET, Charles (1858-1923): 'Blick von Avignon

      Est: - €750

      VIONNET, Charles (1858-1923): 'Blick von Avignon über die Rhone auf Villeneuve-lez-Avignon mit La Tour Philippe le Bel', signiert u.l., Öl/Karton, 46 x 65 cm

      Auktionshaus Dr. Hull