Tommaso Viola Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter

    • Tommaso Viola (Venezia 1810 - ?)
      May. 19, 2015

      Tommaso Viola (Venezia 1810 - ?)

      Est: €800 - €1,200

      Venezia, Palazzo Ducale e le Prigioni Nuove, 1839 acquarello su cartoncino, cm 17,1 x 21,5 firmato e datato in basso a destra: T Viola 1839 TOMMASO VIOLA (VENICE 1810- ?), VENICE, PALAZZO DUCALE AND PRIGIONI NUOVE , 1839, WATERCOLOR ON CARD, CM 17.1 X 21.5. SIGNED LOWER RIGHT

      Finarte Roma
    • Tommaso Viola (Venezia 1810 - ?) CANAL GRANDE CON
      Apr. 23, 2013

      Tommaso Viola (Venezia 1810 - ?) CANAL GRANDE CON

      Est: €15,000 - €20,000

      Tommaso Viola (Venezia 1810 - ?) CANAL GRANDE CON PALAZZO CAVALLI olio su tela, cm 100x127 firmato e datato "T. Viola 1857"

      Pandolfini Casa d'Aste
      Apr. 23, 2013

      Est: €15,000 - €20,000

      Tommaso Viola (Venezia 1810 - ?) CANAL GRANDE CON PALAZZO VENDRAMIN olio su tela, cm 100x127 firmato e datato "T. Viola 1857&q

      Pandolfini Casa d'Aste