Xavier Vinolas Sold at Auction Prices

b. 1915 -

    • XAVIER VIÑOLAS. ACUARELA.
      Nov. 19, 2024

      XAVIER VIÑOLAS. ACUARELA.

      Est: €250 - €300

      Xavier Viñolas (Bonmati, Girona, 1915-Olot 2002) Remendando redes. Acuarela sobre papel. Firmada. 24 x 34 cm.

      Aletheia Subastas
    • XAVIER VIÑOLAS I PUJOL
      Mar. 26, 2024

      XAVIER VIÑOLAS I PUJOL

      Est: €250 - €350

      Xavier Viñolas i Pujol (Bonmatí, Girona, 1915-2002) Mercat. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 27 x 35 cm.

      Aletheia Subastas
    • Xavier Viñolas
      May. 29, 2019

      Xavier Viñolas

      Est: €350 - €400

      Xavier Viñolas (Bonmati, Girona, 1915 - Olot, Girona, 2002) Palamós. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado en el reverso. 55 x 46

      Arte Hispanico Subastas
    • VIÑOLAS, XAVIER
      May. 11, 2017

      VIÑOLAS, XAVIER

      (Bonmatí, 1915-Olot, 2002)"Paisaje"Óleo sobre tabla, firamdo y fechado en 1946Medidas: 22 x 27 cm.

      Bonanova Subastas
    • VIÑOLAS, XAVIER
      Jul. 14, 2016

      VIÑOLAS, XAVIER

      VIÑOLAS, XAVIER "Paisaje con figuras"Óleo sobre tela, firmado.Medidas. 25 x 33 cm.

      Bonanova Subastas
    • VIÑOLAS, XAVIER
      May. 19, 2016

      VIÑOLAS, XAVIER

      VIÑOLAS, XAVIER (Olot, 1915)"Paisaje Olotino"Tinta sobre papel, firmado.Medidas. 43 x 30 cm.

      Bonanova Subastas
    • ATTRIBUTED TO VIÑOLAS, XAVIER
      May. 19, 2016

      ATTRIBUTED TO VIÑOLAS, XAVIER

      ATRIBUÍDO A VIÑOLAS, XAVIER (Olot, 1915)"Paisaje"Óleo sobre tela, sin firma.Medidas: 50 x 63 cm.

      Bonanova Subastas
    • XAVIER VIÑOLAS (1915)
      Dec. 16, 2015

      XAVIER VIÑOLAS (1915)

      XAVIER VIÑOLAS (1915), Watercolor (2). 19x31 cm “Landscape”

      Subarna Subastas
    • XAVIER VIÑOLAS (1915)
      Feb. 26, 2015

      XAVIER VIÑOLAS (1915)

      pareja de óleos sobre tabla. Med.: 21 x 27 cm. c/u "Paisajes"

      Subarna Subastas
    • XAVIER VIÑOLAS (1915)
      Feb. 26, 2015

      XAVIER VIÑOLAS (1915)

      pareja de acuarelas sobre papel. Med.: 19 x 31 cm. c/u

      Subarna Subastas