László Vincze Sold at Auction Prices

Landscape painter, Portrait painter

    • LÁSZLÓ VINCZE, AMERIKANISCHE IMPRESSION (1977)
      Jun. 10, 2022

      LÁSZLÓ VINCZE, AMERIKANISCHE IMPRESSION (1977)

      Est: €250 - €500

      LÁSZLÓ VINCZE 1934 Hungary AMERICAN IMPRESSION (1977) Mixed media on paper. Visible size 23,5 x 59,5 cm (f. 49 x 83 cm). Signed by hand and dated at lower right 'Vincze László (19)77'. Verso: With stamp of the gallery W. Geuer, Grevenbroich. Mounted and framed behind glass (unopened). Provenance: Private collection North Rhine-Westphalia., LÁSZLÓ VINCZE 1934 Ungarn AMERIKANISCHE IMPRESSION (1977) Mischtechnik auf Papier. SM 23,5 x 59,5 cm (R. 49 x 83 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Vincze László (19)77'. Verso: Mit Stempel der Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

    • LÁSZLÓ VINCZE, DIE VERSUCHUNG
      Jun. 10, 2022

      LÁSZLÓ VINCZE, DIE VERSUCHUNG

      Est: €450 - €900

      LÁSZLÓ VINCZE 1934 Hungary THE TEMPTATION Pastel crayons on paper. Visible size 68,5 x 98,5 cm (f. 82,5 x 112 cm). Signed at lower right 'Vincze'. Framed behind glass (unopened). Provenance: Private collection North Rhine-Westphalia., LÁSZLÓ VINCZE 1934 Ungarn DIE VERSUCHUNG Pastellkreiden auf Papier. SM 68,5 x 98,5 cm (R. 82,5 x 112 cm). Unten rechts signiert 'Vincze'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

      Sep. 18, 2021

      Est: €150 - €450

      Vincze, László (*1934 Szamoskér, ungarischer Künstler) - Sonnenblumen, 1992, Pastellzeichnung, rechts unten signiert und datiert, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.67x47,5cm, Gesamtmaße ca.90,5x71,5cm

      Auktionshaus Blank
      Dec. 05, 2020

      Est: €140 - €420

      Vincze, László (*1934 Szamoskér, ungarischer Künstler) - Waldlandschaft, 1991, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "Kisbalak", ca.60x80cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.74x93,5cm

      Auktionshaus Blank
    • Laszlo, Vincze (geb. 1934): "Waldbild". Öl/Lwd.,
      May. 10, 2008

      Laszlo, Vincze (geb. 1934): "Waldbild". Öl/Lwd.,

      Est: - €290

      Laszlo, Vincze (geb. 1934): "Waldbild". Öl/Lwd., rechts unten signiert, datiert 1991, 59 x 78cm, Rahmen.

      Auktionshaus Mag. Johann Sebök
    • Laszlo, Vincze (geb. 1934): "Sonnenblumen".
      May. 10, 2008

      Laszlo, Vincze (geb. 1934): "Sonnenblumen".

      Est: - €190

      Laszlo, Vincze (geb. 1934): "Sonnenblumen". Original-Pastell, handsigniert und datiert 1994 rechts unten, 66 x 50cm, DoppelPassepartout, Rahmen mit Glas.