Gaston Vincke Sold at Auction Prices

b. 1882 - d. 1950

  • Gaston VINCKE (1882-1950) Le lithographe, 1913
    Jul. 06, 2012

    Gaston VINCKE (1882-1950) Le lithographe, 1913

    Est: €1,500 - €2,000

    Gaston VINCKE (1882-1950) Le lithographe, 1913 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 128 x 104 cm - 50 3/8 x 41 in. Oil on canvas, signed and dated lower right

    Collin du Bocage
  • VINCKE GASTON, 1882-1950
    Jul. 05, 2011

    VINCKE GASTON, 1882-1950

    Est: €50 - €80

    VINCKE Gaston, 1882-1950 Porteuses d'eau à la rivière, 1929, Guyane Française peinture sur toile (petits manques), signée, datée et située en bas à droite, 50,5x65 cm.

    Rossini Maison de Ventes aux Enchères
  • Vincke, Gaston (1882 - 1950): "Indianer-Volk".
    Jul. 12, 2008

    Vincke, Gaston (1882 - 1950): "Indianer-Volk".

    Vincke, Gaston (1882 - 1950): "Indianer-Volk". Öl/Karton, signiert, datiert 1931, ca. 49 x 30,5cm, Rahmen mit Glas. Verzeichnet: Akoun, Paris 2007.

    Auktionshaus Mag. Johann Sebök