Hans Vincenz Sold at Auction Prices

Painter, b. 1900 - d. 1976

    • HANS VINCENZ OHNE TITEL (1962)
      Jun. 03, 2023

      HANS VINCENZ OHNE TITEL (1962)

      Est: €800 - €1,600

      HANS VINCENZ 1900 Köln - 1976 Essen OHNE TITEL (1962) Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 80 x 30 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso: Signiert, dat. und undeutlich betitelt (?). Part. min. besch. HANS VINCENZ 1900 Cologne - 1976 Essen UNTITLED (1962) Mixed media on hardboard. 80 x 30 cm. Signed and dated at lower right. Verso: Signed, dated and indistinctly titled (?). Part. min. dam.

    • Vincenz, Hans
      May. 08, 2021

      Vincenz, Hans

      Vincenz, Hans 1900 Köln - 1976 Essen Sommerabend am Fluss. Signiert. Datiert 1936. Gouache. 50 x 58 cm.

    • WALDLANDSCHAFT
      Dec. 04, 2020

      WALDLANDSCHAFT

      Est: €150 - €300

      HANS VINCENZ 1900 Köln - 1976 Essen WALDLANDSCHAFT Ölkreide auf Papier. SM 36 x 49 cm (R. 56,5 x 69,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert 'Vincenz'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).