Javier de Villota Sold at Auction Prices

    • Javier de Villota. Meninas
      Sep. 24, 2024

      Javier de Villota. Meninas

      Gouache on paper. Signed and dated (86) in the lower right corner. Provenance: - Private collection.

      Duran Arte y Subastas
    • Javier de Villlota. No title
      Sep. 24, 2024

      Javier de Villlota. No title

      Gouache on paper. Signed and dated (89) in the lower right corner. Provenance: - Private collection.

      Duran Arte y Subastas
    • Javier de Villota. Meninas
      Jun. 25, 2024

      Javier de Villota. Meninas

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 25, 2024

      Javier de Villlota. No title

      Duran Arte y Subastas
    • JAVIER DE VILLOTA RUIZ (Madrid, 1942) Hemingway I. Lithograph in colors on paper
      Feb. 26, 2019

      JAVIER DE VILLOTA RUIZ (Madrid, 1942) Hemingway I. Lithograph in colors on paper

      JAVIER DE VILLOTA RUIZ (Madrid, 1942) Hemingway I. Lithograph in colors on paper JAVIER DE VILLOTA RUIZ (Madrid, 1942-) Hemingway I Litografía a 4 colores sobre papel artesanal Garza 180 gr., de 35 x 25 cm. Firmada y justificada a lápiz por el autor. Edición de 50 ejemplares. Enmarcada. Bibliografía: - “Javier de Villota, Gestos Taurinos: Goya, Hemingway y José Tomás”, Instituto Cervantes y Embajada de España en Budapest, Hungría 2015.

      Sala Retiro Subastas
    • Javier de Villota Madrid 1944 "Movimiento 3"
      Jul. 18, 2017

      Javier de Villota Madrid 1944 "Movimiento 3"

      Est: €325 -

      Javier de Villota Madrid 1944 "Movimiento 3" Oil on canvas Firmado y fechado en 1971. En el reverso, titulado en una etiqueta 73x100 cm Javier de Villota Madrid 1944 "Movimiento 3" Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1971. En el reverso, titulado en una etiqueta 73x100 cm

      Balclis
      Feb. 08, 2017

      Est: €420 -

      Balclis
      May. 26, 2016

      Est: €700 -

      Balclis