Adolphe de Villers Sold at Auction Prices

Landscape painter, b. 1872 - d. 1930

    • Villers, Adolphe
      Nov. 22, 2024

      Villers, Adolphe

      1872 - 1930/34. Französischer Landschafter. Öl/Lw. Abendstimmung. Weite sommerliche Flusslandschaft mit am Ufer sitzendem Angler. U.r. sign. 42 x 64 cm. (60 x 82 cm). R. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • ADOLPHE DE VILLERS France (1872) / (1930) "Landscape"
      Mar. 28, 2023

      ADOLPHE DE VILLERS France (1872) / (1930) "Landscape"

      Est: €750 - €1,000

      Oil on canvas Signed in the lower right corner Measurements: 39 x 46 cm

      Ansorena
      Sep. 23, 2021

      Est: CHF300 - CHF500

      Adolphe de Villers (1872-1930) Paysage de pêcheurs sur l'étang, huile sur panneau, signée, 18x40 cm

      Geneve Encheres
    • Adolphe de VILLERS (1872-1930) Gardienne de vaches au bord de l’eau Huile s
      Apr. 17, 2016

      Adolphe de VILLERS (1872-1930) Gardienne de vaches au bord de l’eau Huile s

      Est: €1,200 - €1,500

      Adolphe de VILLERS (1872-1930) Gardienne de vaches au bord de l’eau Huile sur toile Signée en bas à gauche 43, 5 x 59 cm Oil on canvas, Signed lower left, 17 1/8 x 23 1/4 in.

    • DE VILLERS, ADOLPHE(tätig in Frankreich, zweite
      Sep. 17, 2014

      DE VILLERS, ADOLPHE(tätig in Frankreich, zweite

      Est: CHF700 - CHF900

      DE VILLERS, ADOLPHE (tätig in Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert) Flusslandschaft mit Figuren. 1875. Öl auf Leinwand. Unten links datiert: 75. Unten rechts signiert: A. de VILLERS. 46 x 32,5 cm.