Jean (1944) Villard Sold at Auction Prices

Painter, Collage Artist

    • VILLARD, JEAN: "Le Gardien du Styx".
      May. 04, 2024

      VILLARD, JEAN: "Le Gardien du Styx".

      Est: CHF250 - CHF500

      VILLARD, JEAN (Biel 1944) : "Le Gardien du Styx"; Acryl auf Lwd.; 128,5x88,5 cm; sig., dat. (19)85, betitelt u. num.(?) 19 u.r.

      May. 13, 2023

      Est: CHF375 - CHF750

    • Villard Jean
      Jun. 06, 2015

      Villard Jean

      Est: - CHF650

      Villard Jean, "Monument II". Mischtechnik auf Leinwand. Signiert, datiert 1981. Verso Etikette. Gerahmt. Bildmasse 70 cm × 90 cm Provenienz: Sammlung Ch. Baur, Basel