Eugène Villain Sold at Auction Prices

    • Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) Französischer Infanterist, handkolorierte Lithografie.
      Nov. 16, 2024

      Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) Französischer Infanterist, handkolorierte Lithografie.

      Est: €200 - €400

      Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) Französischer Infanterist, handkolorierte Lithografie. Zu sehen ist ein französischer Infanterist. Im Hintergrund viele weitere vor bergiger Landschaft. Rechts unten signiert: "Lith. de Villain" Rahmen 32 x 27 cm. Bitte beachten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer Dependance (Hauptstraße 100, CH-8280 Kreuzlingen). Bei der Ausfuhr in die EU fallen Zollgebühren an. Dies bitten wir zu beachten. Vielen Dank! Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) French infantryman, hand-coloured lithograph. The picture shows a French infantryman. In the background many others in front of a mountainous landscape. Signed lower right: "Lith. de Villain" Frame 32 x 27 cm. Please note: This object is located in our Swiss branch (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Customs duties will be charged for export to the EU. Please note this. Thank you very much!

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", Handkolorierte Lithographie. Ein Soldat in dynamischer Bewegung dargestellt. Im Hintergrund Trubel.
      Nov. 16, 2024

      Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", Handkolorierte Lithographie. Ein Soldat in dynamischer Bewegung dargestellt. Im Hintergrund Trubel.

      Est: €200 - €400

      Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", Handkolorierte Lithographie. Ein Soldat in dynamischer Bewegung dargestellt. Im Hintergrund Trubel. Rechts unten signiert: "Lith. de Villlain rue de Serves. 19". Rahmen 35 x 30 cm. Bitte beachten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer Dependance (Hauptstraße 100, CH-8280 Kreuzlingen). Bei der Ausfuhr in die EU fallen Zollgebühren an. Dies bitten wir zu beachten. Vielen Dank! Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Armée Francaise. - Chasseurs á pied.", hand-coloured lithograph. A soldier depicted in dynamic movement. In the background bustle. Signed lower right: "Lith. de Villlain rue de Serves. 19". Frame 35 x 30 cm. Please note: This object is located in our Swiss branch (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Customs duties will be charged for export to the EU. Please note this. Thank you very much!

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, 15.", Handkolorierte Lithografie. Dargestellt ist links die "Infanterie Légère" vertreten durch einen "Capitaine", darunter steht "Petite Tenue". Rec
      Nov. 16, 2024

      Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, 15.", Handkolorierte Lithografie. Dargestellt ist links die "Infanterie Légère" vertreten durch einen "Capitaine", darunter steht "Petite Tenue". Rec

      Est: €200 - €400

      Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, 15.", Handkolorierte Lithografie. Dargestellt ist links die "Infanterie Légère" vertreten durch einen "Capitaine", darunter steht "Petite Tenue". Rechts vertreten durch einen "Colonel" ist die "Infanterie de Ligne", darunter steht "Grande Tenue". Rechts unten signiert: "Lith. de Villain". Rahmen 35 x 30 cm. Bitte beachten Sie: Dieses Objekt steht in unserer Schweizer Dependance (Hauptstraße 100, CH-8280 Kreuzlingen). Bei der Ausfuhr in die EU fallen Zollgebühren an. Dies bitten wir zu beachten. Vielen Dank! Villain, Eugène Marie Francois (1821-1897) "Paris (Maison Martinet) Haute Coeur Frères, rue du Coq, 15.", hand-coloured lithograph. On the left is the "Infanterie Légère" represented by a "Capitaine", below is "Petite Tenue". On the right, the "Infanterie de Ligne" is represented by a "Colonel", with "Grande Tenue" below. Signed at the bottom right: "Lith. de Villain". Frame 35 x 30 cm. Please note: This object is located in our Swiss branch (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Customs duties will be charged for export to the EU. Please note this. Thank you very much!

      Auktionshaus Karrenbauer
      Sep. 21, 2024

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Karrenbauer
      Sep. 21, 2024

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Karrenbauer
      Sep. 21, 2024

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Eugène VILLAIN (1821-1897)
      Mar. 27, 2021

      Eugène VILLAIN (1821-1897)

      Est: €200 - €300

      Eugène VILLAIN (1821-1897) Nature morte avec oie Huile sur toile signée et datée 1854 ou 1894 (?) en bas à droite. 41 x 24 cm

      Côte Basque Enchères