Edouard Villain Sold at Auction Prices

b. 1829 - d. 1876

    • Edouard Villain (1829-1876) Intérieur de sainte-Marie-Majeure avec un garde suisse 1856
      Dec. 08, 2014

      Edouard Villain (1829-1876) Intérieur de sainte-Marie-Majeure avec un garde suisse 1856

      Est: €500 - €600

      Edouard Villain (1829-1876) Intérieur de sainte-Marie-Majeure avec un garde suisse 1856 Aquarelle sur papier, plume et encre noire, rehauts de gouache doré. Situé, monogrammé, daté et portant une dédicace Watercolor, pen and black ink, gouache enhanced with gold. Located monagrammed and dated 1856 and inscribed "Mr ..." 33 x 24 cm Encadrée sous verre

      FauveParis