Darius Vilas Fernandez Sold at Auction Prices

Decoration painter

      • DARIUS VILÀS. Project for poster “Heirs of the Vda. Pla”.
        Mar. 09, 2023

        DARIUS VILÀS. Project for poster “Heirs of the Vda. Pla”.

        Est: €200 - €250

        Poster project in charcoal and clarion on paper for the Barcelona publishing house "Herederos de la Viuda Pla", around 1860. Printing house founded in the 17th century by Juan Jolis. Signed 44x43cm.

        Balclis
      • Darius Vilàs Fernández
        Oct. 22, 2020

        Darius Vilàs Fernández

        Darius Vilàs Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Paisaje", carboncillo, ceras, pastel y aguada sobre papel, 61x32 cm.

        Sala de Ventas
      • Darius Vilàs Fernández
        Jan. 02, 2020

        Darius Vilàs Fernández

        Darius Vilàs Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Paisaje", carboncillo, ceras, pastel y aguada sobre papel, 32x61 cm.

        Sala de Ventas
      • Darius Vilàs Fernández
        Dec. 17, 2019

        Darius Vilàs Fernández

        Sala de Ventas
      • Darius Vilàs Fernández
        Jul. 26, 2019

        Darius Vilàs Fernández

        Sala de Ventas
      • Darius Vilàs Fernández
        Jul. 10, 2019

        Darius Vilàs Fernández

        Sala de Ventas
      • Darius VILAS "Pueblo del Pirineo" óleo sobre tabla 39x49 cm.
        May. 14, 2019

        Darius VILAS "Pueblo del Pirineo" óleo sobre tabla 39x49 cm.

        Est: €75 - €100

        Darius VILAS "Village of the Pyrenees" oil on panel 39x49 cm.

        Arce Subastas
      • DARIUS VILAS (1880-1950). "Paisaje rural con vacas".
        Jan. 24, 2019

        DARIUS VILAS (1880-1950). "Paisaje rural con vacas".

        Est: €300 - €390

        Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior  izquierdo. 60 x 50 cms y 84 x 75 cms (marco).

        Subarna Subastas
      • Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 "Paisatge de bon matí. La Campa"
        Oct. 25, 2017

        Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 "Paisatge de bon matí. La Campa"

        Est: €200 -

        Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 "Paisatge de bon matí. La Campa" Oil on wood Firmado. En el reverso, titulado y localizado, y una etiqueta de "La Pinacoteca" (probablemente de una exposición en la que participaría esta obra), con una inscripción fechada en agosto de 1948 46x61 cm Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 "Paisatge de bon matí. La Campa" Óleo sobre tabla Firmado. En el reverso, titulado y localizado, y una etiqueta de "La Pinacoteca" (probablemente de una exposición en la que participaría esta obra), con una inscripción fechada en agosto de 1948 46x61 cm

        Balclis
      • Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 Saint Gabriel the Archangel
        Apr. 19, 2017

        Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 Saint Gabriel the Archangel

        Est: €375 -

        Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 Saint Gabriel the Archangel Oil on canvas stuck to board Firmado 74,2x42,8 cm Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 San Gabriel Arcángel Óleo sobre lienzo pegado sobre tabla Firmado 74,2x42,8 cm

        Balclis
      • Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 Joven cosiendo Óleo sobre tabla
        Dec. 21, 2016

        Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 Joven cosiendo Óleo sobre tabla

        Est: €500 -

        Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 Joven cosiendo Óleo sobre tabla Firmado 49x39 cm

        Balclis
      • Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 San Gabriel Arcángel Óleo sobre lienzo pegado sobre tabla
        Dec. 21, 2016

        Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 San Gabriel Arcángel Óleo sobre lienzo pegado sobre tabla

        Est: €500 -

        Darius Vilàs i Fernàndez Barcelona 1880 - Barcelona 1950 San Gabriel Arcángel Óleo sobre lienzo pegado sobre tabla Firmado 74,2x42,8 cm

        Balclis
      • DARIUS VILAS (1880-1950)
        Nov. 10, 2016

        DARIUS VILAS (1880-1950)

        Est: €250 - €330

        "Paisaje" Óleo sobre lienzo. 33 x 45 cm.

        Subarna Subastas
      • DARIUS VILAS (1892-1920)
        Nov. 10, 2016

        DARIUS VILAS (1892-1920)

        Est: €180 - €240

        "Paisaje" Óleo sobre lienzo. 49 x 67 cm.

        Subarna Subastas
      • DARIUS VILAS (1892-1920)
        Jul. 12, 2016

        DARIUS VILAS (1892-1920)

        Est: €300 - €390

        "Paisaje" Óleo sobre lienzo. Med.: 49 x 67 cm.

        Subarna Subastas
      • DARIUS VILAS (1880-1950)
        May. 19, 2016

        DARIUS VILAS (1880-1950)

        Est: €200 - €260

        "Desconsol". Carbón sobre papel. Med.: 32 x 24 cm.

        Subarna Subastas
      • DARIUS VILAS (1880-1950)
        Oct. 22, 2015

        DARIUS VILAS (1880-1950)

        DARIUS VILAS (1880-1950) óleo sobre tabla. Med.: 80 x 150 cm. "Interior"

        Subarna Subastas
      • Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 Jocs infantils""
        Jul. 08, 2015

        Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 Jocs infantils""

        Est: €400 -

        Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 Jocs infantils"" Oil on panel Signed. On the reverse, titled on a label. Certified by Marçal Barrachina. The document is signed in Barcelona on April 14, 2007 32,1x59,2 cm Darius Vilàs Barcelona 1880 - 1950 "Jocs infantils" Óleo sobre tabla Firmado. En el reverso, titulado en una etiqueta. Adjunta certificado de Marçal Barrachina, firmado en Barcelona el 14 de abril de 2007 32,1x59,2 cm

        Balclis
      • DARIUS VILAS (1880-1950)
        Apr. 22, 2015

        DARIUS VILAS (1880-1950)

        óleo sobre lienzo. Med.: 33 x 45 cm. "Paisaje"

        Subarna Subastas
      • DARIUS VILAS (1880-1950)
        Dec. 19, 2013

        DARIUS VILAS (1880-1950)

        DARIUS VILAS (1880-1950) óleo sobe lienzo. Med.: 65 x 80 cm. "Paisaje"

        Subarna Subastas
      • Darius Vilás Barcelona 180-1950
        Dec. 21, 2011

        Darius Vilás Barcelona 180-1950

        Est: €400 -

        Darius Vilás Barcelona 180-1950 Landscape Oil on canvas Signed. 65X81,5 cm Darius Vilás Barcelona 1880 - 1950 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado 65x81,5 cm

        Balclis
      • Darius Vilàs Barcelona 1880 -1950 La Última Cena Óleo sobre lienzo
        Jul. 07, 2011

        Darius Vilàs Barcelona 1880 -1950 La Última Cena Óleo sobre lienzo

        Est: €250 -

        Darius Vilàs Barcelona 1880 -1950 La Última Cena Óleo sobre lienzo Firmado. Con dedicatoria 51x70 cm

        Balclis
        May. 26, 2011

        Est: €400 -

        Balclis
      • Darius Vilás Barcelona 1880 - 1950. Buques
        Dec. 21, 2010

        Darius Vilás Barcelona 1880 - 1950. Buques

        Est: €450 -

        Darius Vilás Barcelona 1880 - 1950. Buques Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Firmados 46x63

        Balclis