Francesc Vilarrasa Sold at Auction Prices

    • VILARRASA, FRANCISCO
      Jun. 16, 2016

      VILARRASA, FRANCISCO

      (1827-?)"Retrato de caballero con espada"Óleo sobre tabla, firamdo y fechado en 1857.Medidas. 125 x 96 cm.

      Bonanova Subastas
    • Francesc Vilarrasa Camprodón 1827, activo en la segunda mitad del siglo XIX Female portrait
      Dec. 16, 2015

      Francesc Vilarrasa Camprodón 1827, activo en la segunda mitad del siglo XIX Female portrait

      Est: €500 -

      Francesc Vilarrasa Camprodón 1827, activo en la segunda mitad del siglo XIX Female portrait Oil on canvas Signed and dated 1874 56,5x42,6 cm Francesc Vilarrasa Camprodón 1827, activo en la segunda mitad del siglo XIX Retrato femenino Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1874 56,5x42,6 cm

      Balclis