Rainer Viktorin Sold at Auction Prices

    • Viktorin, Rainer (geb. 1945 Berlin)
      Mar. 21, 2024

      Viktorin, Rainer (geb. 1945 Berlin)

      Est: €120 - €144

      R - 101 Hafendirne am Kai vor Schiffsbug. Farbradierung auf Bütten. Bleistift sign. u. num. e.a. und R-101. Ca. 64×49 auf 85,5×64,4 cm. R. (59681)

    • Viktorin, Rainer (geb. 1945 Berlin, in Wien aufgew., lebt i. d. Schweiz)
      Mar. 23, 2023

      Viktorin, Rainer (geb. 1945 Berlin, in Wien aufgew., lebt i. d. Schweiz)

      Est: €120 - €144

      Mar. 24, 2022

      Est: €120 - €144

      R - 101 Hafendirne am Kai vor Schiffsbug. Farbradierung. Bleistift sign. u. num. e.a. und R-101. Ca. 64×49 auf Bütten 85,5×64,4 cm. R. (59681)

      Sep. 17, 2016

      Est: €400 - €600

      Rainer Viktorin. 1945 Berlin - lebt in Salzburg - 'Die Unterwasserbucht' - Aquarell/Bütten. 14.5 x 18.5 cm. Sign. und dat. r. u.: Rainer Viktorin (19)74. Verso Etikett (Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery). Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

    • Viktorin, Rainer
      Apr. 30, 2016

      Viktorin, Rainer

      Est: - €100

      Viktorin, Rainer (1945 Berlin). "R-251". Farbradierung. 8,5 x 7,5 cm. Sign., betit., num.u. bez. "für Detlef zum 45. Geburtstag von Rainer herzlich gewidmet". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 670/775. - Sehr guter Zustand.