André Vigud Sold at Auction Prices

b. 1939 -

    • Vigud, André - Lithograph
      Feb. 03, 2024

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €100 - €200

      Hand-Signed and numbered. Title: Une femme avec des fleurs. Edition: CLXXII / CLXXV

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph- Original price €40
      Dec. 17, 2023

      Vigud, André - Lithograph- Original price €40

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph
      Nov. 25, 2023

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph
      Oct. 14, 2023

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph
      Jul. 08, 2023

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph
      May. 20, 2023

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph
      Mar. 25, 2023

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph - Original price € 55
      Jan. 28, 2023

      Vigud, André - Lithograph - Original price € 55

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      Dec. 03, 2022

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      Aug. 27, 2022

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      May. 07, 2022

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      Feb. 26, 2022

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      Nov. 27, 2021

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      Sep. 18, 2021

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €225 - €275

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph.
      Aug. 07, 2021

      Vigud, André - Lithograph.

      Est: €225 - €275

      Art Atelier
    • Vigud, André - Lithograph
      Feb. 20, 2021

      Vigud, André - Lithograph

      Est: €225 - €275

      Art Atelier
    • lithographie, André Vigud (né en 1939, Maroc), "Paysage au bouquet de fleurs et à la fenêtre ouverte", numéroté XCV/CL, signé bd.
      Feb. 01, 2016

      lithographie, André Vigud (né en 1939, Maroc), "Paysage au bouquet de fleurs et à la fenêtre ouverte", numéroté XCV/CL, signé bd.

      Est: CHF80 - CHF160

      lithographie, André Vigud (né en 1939, Maroc), "Paysage au bouquet de fleurs et à la fenêtre ouverte", numéroté XCV/CL, signé bd. H. 31 x 23.5 cm Paintings Tableaux - Encadrés

      Dogny Auction
    • ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES - Claire ASTAIX, Née en 1953, Femme de dos, lithographie en couleurs signée et justifiée EA, 75 x 55 cm - André VIGUD, Né en 1939, Nature morte, lithographie en couleurs signée et numérotée 61/200, 64 x 50 cm - ECOLE CONTEMPORAINE, Cavalcade de printemps, lithographie en couleurs signée et numérotée 59/150, 56 x 76 cm A SET OF THREE LITHOGRAPHS

    • ENSEMBLE DE TROIS ESTAMPES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE TROIS ESTAMPES

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE TROIS ESTAMPES - André VIGNOLES, Né en 1920, Bouquets, lithographie en couleurs signée et numérotée 154/200, 70 x 56 cm - Annapia ANTONINI, Né en 1942, Audresselles, gravure en couleurs signée et numérotée XXI/XXV, 51 x 45 cm - André VIGUD, Né en 1939, Nature morte, lithographie en couleurs signée et numérotée 57/200, 65 x 50 cm A SET OF THREE PRINTS

      Jan. 30, 2015

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES - Jean-Paul CLEREN, Né en 1940, Main et profil, lithographie en couleurs signée et numérotée 204/275, 77 x 55 cm - André VIGUD, Né en 1939, Nature morte, lithographie en couleurs signée et numérotée 60/200, 65 x 50 cm - ECOLE CONTEMPORAINE, Paysage imaginaire, lithographie en couleurs signée et numérotée 194/200, 50 x 70 cm A SET OF THREE LITHOGRAPHS

      Jan. 30, 2015

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES - Urbain HUCHET, Né en 1930, Fête foraine, lithographie en couleurs signée et numérotée 94/150, 55 x 76 cm - Guy BARDONE, Né en 1927, Bouquet, lithographie en couleurs signée et numérotée 34/175, 76 x 56 cm - André VIGUD Né en 1939, Nature morte aux fleurs, lithographie en couleurs signée et numérotée 58/200, 65 x 50 cm A SET OF THREE LITHOGRAPHS

    • ENSEMBLE DE QUATRE ESTAMPES
      Jan. 30, 2015

      ENSEMBLE DE QUATRE ESTAMPES

      Est: €100 - €150

      ENSEMBLE DE QUATRE ESTAMPES - André VIGUD, Né en 1939, Nature morte aux fleurs, lithographie en couleurs signée et numérotée 86/200, 65 x 50 cm - ECOLE CONTEMPORAINE, Femme endormie, lithographie en couleurs signée et numérotée 5/150, 56 x 76 cm - Anne WALKER, Né en 1933, Fuchsia, gravure en couleurs signée et numérotée 23/75, 55 x 57 cm - Lucien PRADEL , Venise, lithographie en couleurs signée et numérotée 93/200, 56 x 76 cm A SET OF FOUR PRINTS

    • André VIGUD Né en 1939 Ensemble de 2 lithographies
      Jan. 30, 2015

      André VIGUD Né en 1939 Ensemble de 2 lithographies

      Est: €100 - €150

      André VIGUD Né en 1939 Ensemble de 2 lithographies "Baigneuses et chevaux" et "Nature morte aux fleurs" Lithographies en couleurs signées et numérotées respectivement 163/175 et 59/200 56 x 77cm, 65 x 50cm On y joint : ECOLE CONTEMPORAINE, Cavalier dans la forêt, lithographie en couleurs signée et numérotée 142/150, 56 x 76cm A SET OF THREE LITHOGRAPHS (TWO BY ANDRÉ VIGUD)

    • ANDRE VIGUD (FRENCH, B. 1939) AVANT LA MOISSON.
      Apr. 05, 2014

      ANDRE VIGUD (FRENCH, B. 1939) AVANT LA MOISSON.

      ANDRE VIGUD (FRENCH, B. 1939) AVANT LA MOISSON. Oil on canvas. Signed LR. Frame: 41" x 48". Provenance: Luxembourg American Cultural Society Sight: 29" x 35"

      SUSANIN'S
    • André VIGUD - né en 1939 LE CHAMP JAUNE Huile sur
      Dec. 19, 2010

      André VIGUD - né en 1939 LE CHAMP JAUNE Huile sur

      Est: €800 - €1,000

      André VIGUD - né en 1939 LE CHAMP JAUNE Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 41

      Eric Pillon Enchères
    • André VIGUD (Né en 1939) Roses à la chaise Huile
      Sep. 23, 2010

      André VIGUD (Né en 1939) Roses à la chaise Huile

      Est: €700 - €800

      André VIGUD (Né en 1939) Roses à la chaise Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos et titrée. 40 x 40 cm

    • Andr Vigud, French b.1939- "Petit Bouquet Rouge";
      Jul. 14, 2009

      Andr Vigud, French b.1939- "Petit Bouquet Rouge";

      Est: £40 - £60

      Andr Vigud, French b.1939- "Petit Bouquet Rouge"; lithograph printed in colours, signed and numbered 84/90 in pencil, 33x25cm (may be subject to Droit de Suite)

      Roseberys
    • Andre Vigud, French b.1939- "Petit Bouquet Rouge";
      Apr. 08, 2008

      Andre Vigud, French b.1939- "Petit Bouquet Rouge";

      Est: £70 - £100

      Andre Vigud, French b.1939- "Petit Bouquet Rouge"; lithograph printed in colours, signed and numbered 84/90 in pencil, 33x25cm (may be subject to Droit de Suite)

      Roseberys
    • After Andre Vigud b.1939- "Petit Bouquet Rouge";
      Feb. 05, 2008

      After Andre Vigud b.1939- "Petit Bouquet Rouge";

      Est: £100 - £150

      After Andre Vigud b.1939- "Petit Bouquet Rouge"; lithograph printed in colours, signed and numbered 84/90 in pencil, 33x25cm (may be subject to Droit de Suite)

      Roseberys
    • VIGUD Andre (ne en 1939) VASE DE FLEURS ET CITRON
      Oct. 28, 2007

      VIGUD Andre (ne en 1939) VASE DE FLEURS ET CITRON

      Est: €600 - €800

      VIGUD Andre (ne en 1939) VASE DE FLEURS ET CITRON VERT Huile sur toile signee en bas a gauche. 40 x 40 cm

      Eric Pillon Enchères