Jules de Vignon Sold at Auction Prices

Portrait painter, Genre Painter, Historical-scenes painter

    • Jules de Vignon (1815-1885)
      Feb. 09, 2021

      Jules de Vignon (1815-1885)

      Est: €100 - €200

      Portrait d'enfant Huile sur toile en tondo Signée et datée 1870 en bas à droite Diamètre 28 cm ((petit accident à la toile)

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Jules de Vignon (1815-1885)
      Nov. 27, 2020

      Jules de Vignon (1815-1885)

      Est: €100 - €200

      Jules de Vignon (1815-1885) Portrait d'enfant Huile sur toile en tondo Signée et datée 1870 en bas à droite Diamètre 28 cm ((petit accident à la toile)

    • Jules de Vignon (1815-1885)
      Jan. 29, 2020

      Jules de Vignon (1815-1885)

      Est: €200 - €300

      Jules de Vignon (1815-1885) Portrait d'enfant Huile sur toile en tondo Signée et datée 1870 en bas à droite

    • Jules VIGNON (1815-1885) Jeune fille en robe blanche dans un parc. Huile su
      Mar. 27, 2019

      Jules VIGNON (1815-1885) Jeune fille en robe blanche dans un parc. Huile su

      Est: €1,000 - €2,000

      Jules VIGNON (1815-1885) Jeune fille en robe blanche dans un parc. Huile sur toile rentoilée signée et datée 1850 H. 41 cm L. 33 cm GA

      De Baecque & Associés
    • JULES DE VIGNON (1815–1885) (Interior of a kitchen with a knight)
      Jun. 29, 2017

      JULES DE VIGNON (1815–1885) (Interior of a kitchen with a knight)

      Est: €900 - €1,200

      JULES DE VIGNON (1815–1885) (Interior of a kitchen with a knight) Oil on canvas, signed and dated 1878. Craquelure, stamp on the back. Dim.: 37x29 cm.

      Marques dos Santos
    • Henri François Jules de VIGNON (Belfort 1815-Paris 1885)
      Oct. 21, 2014

      Henri François Jules de VIGNON (Belfort 1815-Paris 1885)

      Est: €300 - €400

      Henri François Jules de VIGNON (Belfort 1815-Paris 1885) Portrait présumé de George Sand Huile sur toile dans un encadrement à vue ovale Signé et daté en bas à gauche : 1846 65 × 54 cm

    • JULES DE VIGNON (BELFORT 1815-1895 PARIS)
      Apr. 01, 2014

      JULES DE VIGNON (BELFORT 1815-1895 PARIS)

      Est: €10,000 - €15,000

      JULES DE VIGNON (BELFORT 1815-1895 PARIS) >Projets de décor pour la mairie de Saint-Maur-des-Fossés <br>tous signés 'Jules de Vignon' (en bas à gauche) >huile sur toile <br>75,5 x 121 cm. (2), 120,5 x 67 cm. (1) et 77 x 67,5 cm. (2) (5)

    • Jules de Vignon (French, 1815-1885)
      Dec. 04, 2002

      Jules de Vignon (French, 1815-1885)

      Est: $28,260 - $37,680

      Vivanti, Italian Dance signed 'Jules de Vignon' (lower right) oil on canvas (oval) 603/4 x 793/4 in. (154.2 x 202.5 cm.).