Julien Vignikin Sold at Auction Prices

b. 1966 -

          • Julien Vignikin (b. 1966, Benin) Masque solaire rose (Pink solar mask), 2019
            Nov. 09, 2022

            Julien Vignikin (b. 1966, Benin) Masque solaire rose (Pink solar mask), 2019

            Est: €4,500 - €6,500

            Julien Vignikin (b. 1966, Benin) Masque solaire rose (Pink solar mask), 2019 Wine barrel and oil Signed and dated "J. VIGNIKIN 19" on the reverse 79 × 78 × 5 cm Provenance Private collection, Paris Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque solaire rose, 2019 Douelle de tonneau de vin et peinture à l'huile Signé et daté "J. VIGNIKIN 19" au dos H 79×L 78×P 5 cm Provenance Collection particulière, Paris

          • Julien Vignikin (b. 1966, Benin) Masque rose (Pink mask) II, 2019
            Nov. 09, 2022

            Julien Vignikin (b. 1966, Benin) Masque rose (Pink mask) II, 2019

            Est: €4,500 - €6,500

            Julien Vignikin (b. 1966, Benin) Masque rose (Pink mask) II, 2019 Wine barrel and oil Signed and dated "J. VIGNIKIN 19" on the reverse 79 × 78 × 5 cm Provenance Private collection, Paris Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque rose II, 2019 Douelle de tonneau de vin et peinture à l'huile Signé et daté "J. VIGNIKIN 19" au dos H 79×L 78×P 5 cm Provenance Collection particulière, Paris

          • Julien VIGNIKIN Né en 1966 - Bénin Éclat, 2017 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneaux
            Mar. 17, 2022

            Julien VIGNIKIN Né en 1966 - Bénin Éclat, 2017 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneaux

            Est: €1,500 - €2,500

            Julien VIGNIKIN Né en 1966 - Bénin Éclat, 2017 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneaux Signé et daté au dos "J.VIGNIKIN 17" 87 x 65 x 25,5 cm Acrylic on assembled barrel staves Signed and dated on the back "J. VIGNIKIN 17" 34,25 x 25,59 x 10,03 in Provenance : Collection particulière, France Rapport de condition : Trous et usures du bois dus aux matériaux employés Pas de défauts de structure apparent Bon état général Condition report : Holes and wear on the wood due to the materials used No apparent structural defect Good overall condition Estimation 1 500 - 2 500 €

          • Julien VIGNIKIN né en 1966 - Bénin Éclat, 2017 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneaux
            Nov. 16, 2021

            Julien VIGNIKIN né en 1966 - Bénin Éclat, 2017 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneaux

            Est: €3,000 - €5,000

            Julien VIGNIKIN né en 1966 - Bénin Éclat, 2017 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneaux Signé et daté au dos "J.VIGNIKIN 17" h: 87 w: 65 d: 25,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Acrylic on assembled barrel staves Signed and dated on the back Estimation 3 000 - 5 000 €

          • Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Beta, 2019
            Oct. 07, 2020

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Beta, 2019

            Est: €4,500 - €6,500

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Beta, 2019 Acrylic on an assemblage of barrel staves Signed and dated on the reverse 100 x 58 x 17 cm Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque Bêta, 2019 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneau Signé et daté au dos 100 x 58 x 17 cm

          • Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Gama, 2018
            Oct. 07, 2020

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Gama, 2018

            Est: €4,500 - €6,500

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Gama, 2018 Acrylic on an assemblage of barrel staves Signed and dated on the reverse 103 x 70 x 12 cm Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque Gama, 2018 Acrylique sur assemblage de douelles de tonneau Signé et daté au dos 103 x 70 x 12 cm

          • Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Alpha, 2019
            Jun. 24, 2020

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Alpha, 2019

            Est: €3,500 - €5,500

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Alpha, 2019 Acrylic on an assemblage of barrel staves and hoops Signed and dated on the reverse 67 x 40 x 17 cm Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque Alpha, 2019 Acrylique sur assemblage de douelles et de cerclages de tonneaux Signé et daté au dos 67 x 40 x 17 cm

          • Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Béatitude, 2019
            Jun. 24, 2020

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Béatitude, 2019

            Est: €4,500 - €6,500

            Julien Vignikin (born 1966, Benin) Masque Béatitude, 2019 Acrylic on an assemblage of barrel staves and hoops Signed and dated on the reverse 87 x 52 x 16 cm Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque Béatitude, 2019 Acrylique sur assemblage de douelles et de cerclages de tonneau Signé et daté au dos 87 x 52 x 16 cm

          • Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque XXII, 2019
            Nov. 07, 2019

            Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque XXII, 2019

            Est: €3,000 - €5,000

            Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque XXII, 2019 Acrylique sur assemblage de douelles et de cerclages de tonneau Signé et daté au dos H 102 x L 73 x P 13 cm

          • Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque XV, 2018
            May. 15, 2019

            Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque XV, 2018

            Est: €3,500 - €5,500

            Julien Vignikin (né en 1966, Bénin) Masque XV, 2018 Assemblage de douelles et de cerclages de tonneau, acrylique Signé et daté au dos H 84 x L 62 x 19 cm