Hans Vitus Vierthaler Sold at Auction Prices

b. 1910 - d. 1942

    • Vierthaler, Gemälde/ painting
      Dec. 07, 2023

      Vierthaler, Gemälde/ painting

      Vierthaler, Hans Vitus. 1910-1942 München. Junge Frau mit Trachtenhut. Öl auf Platte, re. u. sign., verso Künstleretikett, ca. 21 x 18 cm, gerahmt. Ra. 31 x 27 cm. Portrait of a young woman with hat, oil/ board, signed, reverse label. 31 x 27 cm incl. frame.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Hans Vitus Vierthaler 1910 München -
      Sep. 25, 2021

      Hans Vitus Vierthaler 1910 München -

      Est: €100 - €300

      Hans Vitus Vierthaler 1910 München - 1942 gef. in Russland - Kneipenschlägerei - Tusche und Gouache/Papier. 46 x 33 cm. Sign. r. u.: VIERTHALER. Verso an Unterlegkarton montiert. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Kleiner Einriss und leichter Knick am rechten Rand.

      Mar. 20, 2021

      Est: €180 - €300

      Hans Vitus Vierthaler. 1910 München - 1942 gef. in Russland - Kneipenschlägerei - Tusche und Gouache/Papier. 46 x 33 cm. Sign. r. u.: VIERTHALER. Verso an Unterlegkarton montiert. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Kleiner Einriss und leichter Knick am rechten Rand.