Ana Vieira Sold at Auction Prices

Painter, b. 1940 - d. 2016

      • Ana Vieira (1940-2016) Untitled
        Nov. 14, 2024

        Ana Vieira (1940-2016) Untitled

        Est: €6,000 - €8,000

        Ana Vieira (1940-2016) Untitled Wooden box and fiberglass Signed and dated 1999 on the inside (some stains on the fiberglass) 35,5x60x25 cm (fechada/closed)

        Veritas Art Auctioneers
      • Ana Vieira (1940-2016)
        Oct. 28, 2021

        Ana Vieira (1940-2016)

        Est: €7,500 - €9,000

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • Ana Vieira (1940-2016)
        May. 03, 2021

        Ana Vieira (1940-2016)

        Est: €3,000 - €5,000

        Untitled, 60's

        Veritas Art Auctioneers
      • Ana Vieira (1940-2016)
        Nov. 10, 2020

        Ana Vieira (1940-2016)

        Est: €5,000 - €8,000

        Untitled

        Veritas Art Auctioneers
      • ANA VIEIRA (1940-2016) - SERIGRAFIA
        Feb. 27, 2020

        ANA VIEIRA (1940-2016) - SERIGRAFIA

        Est: €10 - €20

        ANA VIEIRA (1940-2016) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (VI/XX P A), assinada. Não emoldurada. Dim: 31x44,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ANA VIEIRA, Desenho sobre papel, 41 x 59 cm.
        Apr. 18, 2018

        ANA VIEIRA, Desenho sobre papel, 41 x 59 cm.

        Est: €4,000 - €8,000

        ANA VIEIRA (1940 - 2016)"Desenho III"Desenho sobre papelAssinado e datado de 1966Dim. aprox.: 41 x 59 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • ANA VIEIRA, Técnica mista com colagens sobre tela
        Apr. 18, 2018

        ANA VIEIRA, Técnica mista com colagens sobre tela

        Est: €3,000 - €6,000

        ANA VIEIRA (1940 - 2016)Técnica mista com colagens sobre telaAssinadoDim. aprox.: 100 x 85 cm.

        Palácio do Correio Velho